Основная задача – оказание помощи одаренным детям, нуждающимся в социальной поддержке

Основная задача – оказание помощи одаренным детям,  нуждающимся в социальной поддержке

Необходимость современных инновационных подходов в решении вопросов социально-экономического развития территории определяет на сегодняшний день потребность предприятий и организаций города в специалистах (бакалаврах) с высшим профессиональным образованием. В связи с этим была создана городская комиссия по отбору выпускников образовательных учреждений на целевое и целевое контрактное обучение в высшие учебные заведения.

25 апреля состоялось заседание комиссии Ленинского района г. Уфы, на рассмотрение которой были представлены кандидатуры учащихся, прошедших первый этап отбора на педсоветах образовательных учреждений.

Заместитель главы Администрации Ленинского района городского округа город Уфа РБ, председатель комиссии Суфиянов Р.М. ознакомил членов комиссии с критериями отбора. Он подчеркнул, что основной задачей целевого приема в ВУЗы является поддержка одаренных и талантливых выпускников, имеющих достижения в области учебы и общественной жизни, нуждающихся в социальной поддержке (дети из малообеспеченных семей; дети-сироты, находящиеся под опекунством, патронатным воспитанием; дети-инвалиды; дети, родители которых являются инвалидами; дети военнослужащих, погибших при исполнении ими обязанностей воинской службы или умерших вследствие военной травмы либо заболеваний и др.)

Итоговый протокол комиссии и списки претендентов, прошедших второй этап отбора, направлены для дальнейшего рассмотрения на комиссию при Администрации городского округа город Уфа РБ.


Ленинский район
Муниципальная служба и кадровое обеспечение
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA