Пожар легче предотвратить

Пожар легче предотвратить

Солнце с каждым днем становится все теплее, напоминая всем о приближении лета. Лето не только пора отпусков и отдыха, но и самый пожароопасный период года. Органы местного самоуправления уже сейчас принимают меры для предотвращения трагедий.

В Орджоникидзевском районе столицы Комиссией по ЧС и ПБ разработан и утвержден план мероприятий по защите лесов и населенных пунктов района от лесных пожаров.  Согласно этого плана в течении мая все председатели садовых товариществ, руководители поселковых советов должны быть проинструктированы, запрещено в частном секторе и дачных участках производить пал травы и мусора. На территориях, прилегающих к лесным массивам, должна быть произведена опашка для создания минерализованных полос.

На случай пожаров предусмотрены меры для своевременной эвакуации населения и их временного размещения.  Так же определены места для забора воды из водоемов. На пожароопасный период установлено круглосуточное дежурство,  создана оперативная группа по контролю выполнения противопожарных мероприятий на объектах торговли, в промышленной зоне, на строительных площадках. Особое внимание будет уделено работе оперативных групп на объектах социальной сферы и в жилом секторе.

Среди населения проводится разъяснительная работа, инструктажи, раздаются памятки и информационные бюллетени.  Так же приняты меры для обеспечения противопожарной безопасности лагеря труда и отдыха «Росинка».

Лето - время отпусков и отдыха. И необходимо сделать все, для того, чтобы оно оставило после себя только  приятные воспоминания.


Орджоникидзевский район
Пожарная безопасность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA