О предотвращении пожаров в частном жилом секторе

О предотвращении пожаров в частном  жилом секторе

В Орджоникидзевском районе столицы расположено более 3 тысяч частных жилых домов. В рамках исполнения Постановления главы Администрации городского округа г.Уфа РБ от 11.02.2011 г. № 606 «О мерах по усилению пожарной безопасности в жилом секторе ГО г.Уфа РБ», распоряжения ГУ «22 ОФПС по РБ» «О проведении надзорно - профилактической операции «Жилище-2011» личным составом ПЧ-3, 26 и инженерами МУ «Управление пожарной охраны г.Уфы» с начала 2011 года проводится надзорно – профилактическая операция «Жилище-2011».

В обходах частных жилых домов задействовано 58 сотрудников личного состава пожарных частей №3, 26. На 13.04.2011г. обходами личных хозяйств охвачено 1025 домов, что составляет 32,4% от общего количества. В целях предупреждения гибели людей и профилактики пожаров проведена следующая работа:

  • Посещены 44 многодетных малоимущих семьи, проживающих в Орджоникидзевском районе г. Уфы, им вручены предложения по соблюдению требований пожарной безопасности, 63 листовки на противопожарную тематику, проинструктировано 63 человека, из них 16 детей.
  • Совместно с социальными работниками, обслуживающими одиноких пенсионеров, состоящих на учете в МУ Комплексный центр социального обслуживания населения Орджоникидзевского района г.Уфы «Феникс», посещено 75 граждан. Вручено 75 предложений по соблюдению требований пожарной безопасности, проинструктировано 77 пенсионеров, распространено среди пенсионеров 75 листовок на противопожарную тематику.
  • Инженерами МУ «УПО  г.Уфы» проводилась работа по инструктированию населения, проживающего в жилых домах и общежитиях муниципального фонда, мерам пожарной безопасности, в ходе  которой вручено 199 предложений по соблюдению требований пожарной безопасности  в жилье, проинструктировано более 500 человек., вручено 715 памяток о мерах пожарной безопасности в быту.

В рамках проведения операции «Паводок» 26.03.2011г. инженерно – инспекторским составом, совместно с отделом по работе с территориями Администрацией Орджоникидзевского района г.Уфы, проведен рейд по обходу частного жилого сектора, попадающего в зону возможного затопления по улицам .Причальная и Сутолка (поселок Старая Александровка). По результатам рейда домовладельцам вручено 63 предложения по устранению нарушений требований пожарной безопасности, проинструктировано 85 жителей.

Также в ПЧ -3 проводились инструктивно – методические занятия по мерам пожарной безопасности с мастерами ЖЭУ, товариществ собственников жилья.


Орджоникидзевский район
Пожарная безопасность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA