9 мая в Демском районе пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы

9 мая в Демском районе пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы

        9 мая 1945 года - священная дата в истории нашей страны, символ национального величия и воинской доблести. Проходят годы, сменяются поколения, но этот светлый праздник остается в нашей памяти днем славы и гордости за страну, наш народ. В этот день мы чествуем поколение победителей - ветеранов-фронтовиков и тружеников тыла, благодарим их за героический подвиг, отвагу и стойкость, за то, что отстояли независимость нашей Родины.

      В честь 66-й годовщины Великой Победы 9 мая 2011 г. в Демском районе состоятся праздничные мероприятия:

 - в 12.00 в сквере 112-й Башкирской кавалерийской дивизии (по ул. Правды, 5-7) откроется торжественный митинг. К стеле с именами демцев, погибших в боях Великой Отечественной войны, будут возложены гирлянда Славы, корзины цветов, прозвучат залпы праздничного салюта. Почетными участниками праздничного мероприятия будут ветераны ВОВ.

 

 - в 12.40, по окончании митинга,  колонна его участников в формате шествия пройдет в парк культуры и отдыха, где на 8 театрализованных площадках в 13.00 начнется праздничная программа «По заветам дедов».

         Уважаемые жители Демского района, уфимцы и гости города! Приглашаем Вас 9 мая на  праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы. Начало в 12.00 в сквере 112-й Башкавдивизии.


Демский район
65 лет со Дня Победы в Великой Отечественной войне
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA