Поздравление главы Администрации Октябрьского района ГО г.Уфа РБ М.В. Давыдова с 66-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне

Поздравление главы Администрации Октябрьского района ГО г.Уфа РБ М.В. Давыдова с 66-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне

 

ДОРОГИЕ ВЕТЕРАНЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ, ТРУЖЕНИКИ ТЫЛА!

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА!

 Сердечно поздравляю вас с 66-й годовщиной Великой Победы!

Этот праздник вошел в наши сердца как символ героизма и беспримерного мужества народа, отстоявшего мир на земле. Именно под ударами советских войск рухнула гитлеровская Германия, освобождены народы Европы от фашистского порабощения.

Огромной ценой досталось нашему народу счастье жить под мирным небом в свободной стране. Много судеб сломала эта страшная война, редкой семьи не коснулось горе потери, поэтому так дорог День Победы для каждого из нас.

Не ради славы – ради будущей мирной, счастливой жизни вы, дорогие ветераны, боролись с врагом и победили! Низкий поклон фронтовикам, вдовам погибших, труженикам тыла. Вы спасли страну для нынешних и будущих поколений!

Поэтому в этот день каждый из нас вспоминает и отдает дань уважения всем тем, кто не щадил себя на полях сражений, кто приближал своим трудом победу в тылу, всем тем, кто пережил эти тяжелые четыре года.

Честь и слава живым, вечная память павшим на фронте и тем, кто после  войны не дожил до сегодняшнего дня.

Свой великий вклад в Победу внесли и ветераны Октябрьского района города Уфы. С войны возвратилось 3010 фронтовиков, среди которых Герои Советского Союза Роман Бабушкин, Салих Валеев, Павел Копылов, Николай Морев, Александр Степанов, Ульмас Шакиров, Нурулла Сафин, Василий Томаров, полный кавалер ордена Славы Мустафа Газизов. Их, к сожалению, уже нет в живых, но слава о наших героях навсегда останется в памяти потомков.

Память о войне воплощена и в названиях наших улиц, многие из которых носят имена героев. Среди них улица имени Георгия Жукова, Николая Ватутина, Рихарда Зорге, Ивана Новоженова, Натальи Ковшовой, Клавдии Абрамовой и других героев.

Победа ковалась не только на фронте. Фронт был полем мужества, самоотверженности, стойкости и героизма. Но не меньшим накалом отличалась борьба в тылу - за хлеб, металл, оружие, за все то, без чего не было бы победы на фронте. В числе предприятий Октябрьского района, ковавших победу в тылу были Уфимский фанерный комбинат, хлебокомбинат №1, кожгалантерейная фабрика, завод «Дубитель», Мостостроительный отряд №30 и многие другие. Готовил и отправлял своих воспитанников на фронт Башкирский медицинский колледж. В 1943-м был создан и сразу же начал работать для нужд Советской Армии завод «Промсвязь».

66 лет прошло с тех нелёгких времён, но наши ветераны не теряют жизненной силы и оптимизма, вдохновляя своей удивительной стойкостью молодых людей – будущих защитников Отечества. Сегодня, шестьдесят шестую весну Победы в районе встречают 560 участников и инвалидов Великой Отечественной войны, 3553 труженика тыла. Мы выражаем им безграничную любовь и признательность за доблесть и ратный подвиг. Всенародный поклон вам, дорогие ветераны! Вы отстояли свободу и независимость Родины, дали возможность будущим поколениям жить мирной и счастливой жизнью!

Нынешнее поколение должно помнить о подвигах былого, хранить славные боевые традиции отцов и дедов. Поэтому наш долг – это свято хранить память о людях, отдавших жизнь за свою страну, и приложить максимум усилий для того, чтобы воины-победители сегодня жили достойно и ни в чём не нуждались. Уверен, что в наших силах окружить их заботой, быть внимательнее и дарить теплоту своих сердец не только в праздник, но и каждый день. Администрация Октябрьского района делает и будет делать все для того, чтобы ваша жизнь, уважаемые ветераны, согревалась вниманием и участием, наполнялась делами конкретной помощи.

Дорогие ветераны, примите слова благодарности за всю вашу жизнь, посвященную Родине. Ваше служение долгу, самоотверженность и истинный патриотизм всегда будут для нас примером.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, бодрости духа, благополучия и долгих лет жизни!

С Днем Победы!

 

 

Михаил Давыдов,

глава Администрации Октябрьского района

городского округа город Уфа РБ


Октябрьский район
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA