Российский Азимут – 2011

Российский Азимут – 2011

15 мая 2011 г. в г. Уфе в МУП «Центральный парк культуры и отдыха им. М. Гафури» пройдут Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут – 2011».

Права на проведение соревнований «Российский Азимут – 2011» принадлежат Министерству спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации. Организаторами соревнований в Уфе выступили Комитет по физической культуре и спорту Администрации городского округа г.  Уфа РБ, СДЮСШОР №7, Федерация спортивного ориентирования г. Уфы.

Цель этих соревнований – привлечь к виду спорта максимальное количество участников, показать новичкам всю красоту и азарт ориентирования, продемонстрировать массовость и организованность. В  парке будут подготовлены трассы, доступные любому участнику.

«Российский Азимут» - это самое масштабное и многочисленное соревнование по спортивному ориентированию в мире. Оно сродни таким популярным спортивно-массовым мероприятиям, как «Лыжня России» и «Кросс Наций». Ни российское, ни мировое ориентирование еще не знало соревнований таких масштабов. Десятки тысяч участников в разных городах получат в руки карты и практически одновременно отправятся в леса и парки на поиски красно-белых призм… Появившийся в нашей стране относительно недавно, этот вид спорта быстро развивается и с каждым годом находит все больше своих приверженцев. В Уфе 15 мая в 10.30 ч. планируют выйти на старт 5000 участников.

Все желающие для участия в соревнованиях предоставляют в мандатную комиссию следующие документы: паспорт или свидетельство о рождении, полис обязательного медицинского страхования, справку-допуск врача.

Мандатная комиссия в г. Уфе работает с 10 по 14 мая 2011 г. с 10.00 до 17.00 по адресу:  ул. Блюхера, 14 (кабинет 7)  и 15 мая с 9.00 до 10.00 на месте старта.

При прохождении мандатной комиссии каждый участник соревнований получает майку с номером и карточку участника для отметки контрольных пунктов.

 

Приглашаем представителей СМИ для освещения данных соревнований.

 

За дополнительной информацией можно обратиться в Комитет по физической культуре и спорту Администрации городского округа г. Уфа РБ по тел. 279-05-89.


Спорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA