В Администрации Калининского района состоялось заседание районной межведомственной комиссии по обеспечению отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков и молодежи

В Администрации Калининского района состоялось заседание районной межведомственной комиссии по обеспечению отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков и молодежи

Организация  отдыха, оздоровления, занятости детей, подростков и молодежи является одним из приоритетных направлений социальной политики нашей республики в области защиты детства.

Как проводилась оздоровительная компания в Калининском районе в прошлом году и какие задачи ставят взрослые перед собой по организации детского отдыха, оздоровления и занятости в 2011 году? Об этом на прошлой неделе шел серьезный разговор на заседании районной межведомственной комиссии по обеспечению отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков и молодежи.

В ходе заседания комиссии были обсуждены вопросы, касающиеся стоимости койко-дня и продолжительности пребывания детей в различных формах организованного отдыха, рассмотрены вопросы организации летнего отдыха и занятости детей по линии молодежной политики, финансовой дисциплины при расходовании целевых средств, обеспечения противопожарной безопасности, соблюдения санитарно-гигиенических норм в местах отдыха детей, разобран порядок оплаты стоимости путевок для работников организаций всех форм собственности.

Вела заседание заместитель главы Администрации района по гуманитарным и социальным вопросам, председатель комиссии З.Ф. Ахметова. В своем выступлении Зульфия Файзрахмановна отметила, что в этом году в районе должны быть сохранены все традиционные виды и формы организации отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков и молодежи, охват детей не должен быть сокращен.

По итогам заседания членами комиссии было принято и протокольно оформлено ряд решений по выполнению задач, связанных с успешной организацией отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков и молодежи на территории Калининского района.

Жители района могут узнать подробную информацию и получить ответ по вопросам организации отдыха и оздоровления детей, подростков и молодежи по тел. 263-33-85.


Калининский район
Социальные вопросы Гуманитарные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA