В парке имени И. Якутова пройдет театрально-постановочная реконструкция «В лесу прифронтовом»

В парке имени И. Якутова пройдет театрально-постановочная реконструкция «В лесу прифронтовом»

9 мая 2011 года в 11.00 час. в парке имени И. Якутова Комитет по молодежной политике Администрации ГО г. Уфа РБ, МУ «Центр патриотического воспитания молодежи» г. Уфы и МУ «Объединение клубов для детей, подростков и молодежи «Апельсин» Советского района г. Уфы проводят театрально-постановочную реконструкцию «В лесу прифронтовом», посвященную 66-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годы.

Во время проведения всего мероприятия будут работать выставка ретротехники, звучать песни военной тематики, а также интерактивная площадка – лекции по вооружению и обмундированию РККА периода ВОВ.

В 15.00 час. участники реконструкции проследуют в парк Победы, где состоится возложение цветов к мемориалу А. Матросова и М. Губайдуллина.

Реконструкция является одной из форм работы по военно-патриотическому воспитанию и служит повышению интереса к истории нашей Родины, российской армии, способствует гражданскому воспитанию молодежи на лучших исторических примерах воинской чести и доблести, а также развитию и объединению молодежных коллективов города, работающих в военно-историческом и военно-патриотическом направлении.

 

Приглашаем СМИ принять участие в освещении мероприятия.


Молодежная политика Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA