В здоровом теле здоровый дух

Есть на улице Рихарда Зорге спортивный комплекс «Спартак». Посещают его не только молодежь, но и люди пенсионного возраста.

Пожилые люди приходят в спортивный зал в назначенное время. Выполняют физические упражнения, занимаются на тренажерах, с удовольствием бегают. В прошлом - врачей, учителей, научных работников, экономистов, юристов, рабочих, теперь - ветеранов труда, объединило желание быть всегда в форме вопреки сложностям и неурядицам времени. Они вместе посещают театры, отмечают праздники, занимаются общественной работой.

Тренер пенсионеров, председатель Совета ветеранов микрорайона при ЖЭУ №18 Октябрьского района Уфы, член городского Совета ветеранов Махмут Хисматов подбадривает группу остроумными шутками, в конце занятий дает даже уроки самообороны. Он, проработавший долгие годы в органах внутренних дел республики, в свободное от работы время всегда занимался спортом: увлекался классической борьбой, боксом, был капитаном футбольной команды г. Усть-Катава. Играл и в духовом оркестре.

Школа жизни дала Махмуту Мамаевичу не только богатейший жизненный опыт, но и мощный заряд оптимизма и энергии, готовность взять на себя ответственность и заботу о людях. В отставку Махмут Хисматов вышел с должности старшего инспектора по особым поручениям МВД по РБ в звании подполковника милиции, имеет многочисленные награды и знаки отличия. Именно профессиональное чутье милицейского руководителя в прошлом помогает ему сегодня находить единомышленников для решения многих проблем пенсионеров района.

Другой группой, под названием «Здоровье», вот уже более шести лет руководит ветеран войны, член Совета ветеранов Таисия Королева. Занятия проходят три раза в неделю в спортивном зале подросткового клуба «Юлаевец». А занимаются здесь под наблюдением медицинских работников 15 человек. Ветераны не только вместе встречают праздники, отмечают дни рождения, но и стараются поддержать  друг друга в трудные минуты.

Всем пенсионерам-«спартаковцам» желаем крепкого здоровья, бодрости духа и оптимизма. Пусть им всегда сопутствуют понимание, поддержка и любовь близких, коллег и друзей. 


Октябрьский район
Социальные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA