Слава воинам - победителям!

В канун празднования Дня Победы, состоялась встреча главы Администрации Октябрьского района ГО г. Уфа РБ с ветеранами Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и тружениками тыла.

 Сегодня в Октябрьском районе столицы проживает 560 участников и инвалидов Великой Отечественной войны, 3553 труженика тыла. С некоторыми из них главы районной администрации встретился накануне 66-й годовщины Великой Победы за праздничным столом. Встреча была организована Администрацией Октябрьского района ГО г. Уфа РБ по инициативе районного Совета ветеранов.

Обращаясь к ветеранам, Михаил Владимирович от себя лично и от имени жителей Октябрьского района выразил им сердечную благодарность за доблестные подвиги во имя мира и послевоенный труд, пожелал здоровья и активного долголетия.

Для всех нас День Победы – это праздник мужества нашего народа, памяти о наших героях. Несмотря ни на какие трудности, наш народ выдержал все испытания,  пожертвовав всем: молодостью, здоровьем, жизнью, показав всему миру несокрушимую силу воли и стремление к Победе. Отдавая дань памяти погибшим фронтовикам, ушедшим из жизни ветеранам, чествуя ныне здравствующих, мы понимаем: это благодаря Вашему мужеству на передовой и героическому труду в тылу была достигнута Победа. Это Вы отвоевали мир на земле, ценой собственной крови была оплачена независимость нашей Родины и свободная жизнь всех будущих поколений.

Наш долг сегодня – это свято хранить память о людях, отдавших жизнь за свою страну, и приложить максимум усилий для того, чтобы воины-победители сегодня жили достойно и ни в чём не нуждались. Администрация Октябрьского района делает и будет делать все для того, чтобы Ваша жизнь, уважаемые ветераны, согревалась вниманием и участием, наполнялась делами конкретной помощи, - подчеркнул М.Давыдов.

Память погибших почтили минутой молчания.

В целом встреча прошла в теплой и дружественной обстановке. Ветераны вспомнили суровые годы войны, спели военные песни, поблагодарили организаторов мероприятия за такой душевный праздник. 


Октябрьский район
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA