Легкоатлетическая эстафета ко Дню Победы

В парке культуры и отдыха «Кашкадан» состоялась традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная 66-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В соревнованиях приняли участие 46 команд от общеобразовательных школ, средне-специальных учебных заведений, профессиональных лицеев, предприятий и организаций района.

Открыла эстафету заместитель главы Администрации Октябрьского района ГО г.Уфа РБ Гузэль Файзуллина. Она пожелала всем участникам соревнований удачных стартов и блистательных побед.

Первыми вышли на старт учащиеся общеобразовательных школ. Сильнейшей в этой группе стала команда средней общеобразовательной школы №38, второе место заняла команда гимназии №47 и третье место – команда средней общеобразовательной школы №42.

Среди ССУЗов, профессиональных лицеев и высших учебных заведений соревнования проводились по двум группам. Среди мужчин победителем стала команда Башкирского медицинского колледжа, второе место заняли спортсмены Уфимского педагогического колледжа, третье – профессионального лицея №38. Среди женских команд первое место завоевали легкоатлеты Уфимского автотранспортного колледжа, второе – профессионального лицея №64 и третье – Уфимского педагогического колледжа.

Среди предприятий и организаций высокие результаты показали спортсмены районного отдела образования. На втором месте – ФГУП УППО, на третьем – ООО «Башэнерготранс».

Победителям и призерам были вручены кубки, грамоты и памятные призы, предоставленные комитетом по физической культуре и спорту Администрации Октябрьского района ГО г.Уфа РБ.