"Прикосновение к подвигу"

6 мая в Парке культуры и отдыха нефтехимиков состоялась праздничная программа для ветеранов и жителей столицы «Прикосновение к подвигу», посвященная 66-летию Дня Победы. Организаторами мероприятия выступили Администрация Орджоникидзевского района столицы и ОАО АНК «Башнефть».

Выставка современной боевой техники, расположенная на входе в парк сразу привлекла внимание, как взрослых, так и детей, а многие мальчишки, пользуясь случаем, с интересом «облазили» и пушки, и бронетранспортер.

Фронтовая полуторка стала импровизированной концертной площадкой – здесь артисты исполняли песни военных лет, также проводилась военно-патриотическая викторина среди школьников. В это же время на сцене в глубине парка шел концерт, подготовленный творческими коллективами Орджоникидзевского района г. Уфы – Центром народного творчества, ОПК «Диалог», ДК «Химик».

В парке работала настоящая полевая кухня, где все желающие могли попробовать вкусную солдатскую кашу – гречку с мясом. Клуб служебного собаководства «Ника» продемонстрировал показательные выступления служебных собак. Для детей был проведен конкурс детского рисунка на асфальте «Дети рисуют мир».


Орджоникидзевский район
65 лет со Дня Победы в Великой Отечественной войне
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA