Работодателю на заметку

Работодателю на заметку

Управление труда и социальной защиты населения Минтруда РБ по Калининскому району г. Уфы сообщает, что вступил в силу новый  Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 11 февраля 2011 года № 101н «Об утверждении правил финансового обеспечения в 2011 году предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами» (ранее действовавший приказ Минздравсоцразвития России от 5 февраля 2010 г. № 64н «Об утверждении Правил финансирования в 2010 году предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и  санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами» признан утратившим силу).

Согласно вышеназванного приказа, финансовое обеспечение предупредительных мер осуществляется страхователем за счет сумм страховых взносов, подлежащих перечислению в установленном порядке страхователем в Фонд социального страхования Российской Федерации (далее – Фонд) в текущем календарном году.

Объем средств, направляемых страхователем на финансовое обеспечение предупредительных мер, не может превышать 20 процентов сумм страховых взносов, начисленных им за предшествующий календарный год, за вычетом расходов на выплату обеспечения по указанному виду страхования, произведенных страхователем в предшествующем календарном году.

Порядок обеспечения страхователем в 2011 году предупредительных мер заключается в следующем:

  1. страхователь обращается с заявлением о финансовом обеспечении предупредительных мер в территориальный орган Фонда по месту своей регистрации в срок до 1 августа 2011 года;
  2. перечень прилагаемых документов предоставляется согласно п. 4 «Правил финансового обеспечения в 2011 году предупредительных мер по  сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами».

За дополнительной информацией обращайтесь в отдел труда Калининского района г. Уфы по адресу: ул. Первомайская, 91, тел. 263-59-06.


Калининский район
Трудовые отношения
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA