Уважаемые граждане!

Уважаемые граждане!

Отдел труда УТиСЗН в Орджоникидзевском районе города Уфы сообщает, что приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 11 февраля 2011 года № 101н утверждены «Правила финансового обеспечения в 2011 году предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболевании работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами» (зарегистрировано в Минюсте РФ 15 марта 2011 года, № 20106).

В документе определены порядок и условия финансирования в 2011 году предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профзаболеваний работников и санаторно-курортного лечения занятых на вредных и (или) опасных производствах. Закреплен перечень финансируемых мероприятий. Это санаторно-курортное лечение, лечебно-профилактическое питание, покупка СИЗ, алкотестеров и тахографов. обязательные периодические медосмотры, аттестация рабочих мест по условиям труда, обучение по охране труда установленных категорий работников, нормализация уровней запыленности и загазованности воздуха, шума и вибрации, излучений.

Мероприятия финансируют страхователи. Источник - взносы текущего года в ФСС РФ. Объем - не более 20% взносов за предшествующий год за вычетом произведенных в нем расходов страхователя на выплату обеспечения по обязательному социальному страхованию.

Заявление о финансировании страхователь подает в территориальный орган Фонда по месту своей регистрации. Срок - до 1 августа 2011 года. К заявлению прилагаются план обеспечения в 2011 г. предупредительных мер (форма приводится), копия плана мероприятий по улучшению условий труда в организации, материалы, обосновывающие необходимость финансирования.

С необходимыми документами можно ознакомится на официальном сайте Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации по адресу  http://www.minzdravsoc.ru/docs/mzsr/salary/35.


Орджоникидзевский район
Социальная поддержка населения
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA