Задолженность по арендным платежам должна быть погашена

Задолженность по арендным платежам должна быть погашена

На очередном оперативном совещании у главы Администрации ГО г. Уфа РБ с информацией о результатах деятельности Комитет по управлению муниципальной собственностью г.Уфы по взысканию задолженности по арендной плате за объекты муниципального нежилого фонда выступил заместитель председателя КУМС Рустем Бикбулатов.

Как отметил Рустем Хамитович, по состоянию на 1 апреля 2011 года сумма задолженности по арендным платежам за объекты муниципального нежилого фонда в местный бюджет составила 84,2 млн. рублей, складывающаяся из задолженностей 2008-2010гг. За этот период в суды различных инстанций подано 320 исков. В первом квартале 2011г. подан 51 иск, в том числе 28 исков – с требованиями о расторжении договорных отношений.

За период с 2008г. по 1 апреля 2011г. в адрес Управления федеральной службы судебных приставов направлено 248 исполнительных листов на взыскание арендной платы, по 50 из них – задолженность взыскана. Процедура взыскания по остальным листам продолжается.

В 2010г. Комиссией по работе с должниками проведено 47 заседаний. В них приняли участие 542 арендатора. В адрес 180 арендаторов направлены уведомления. За 2 месяца текущего года Комиссией проведено 8 заседаний и направлено 170 уведомлений. По итогам данной работы рядом арендаторов задолженности погашены.

В целях повышения результативности работы по взысканию задолженности, начиная с текущего месяца, КУМС планирует инициировать исковые требования по выселению должников с последующим выставлением права пользования объектами на торги в 100% случаев доведения споров по долгам до суда, а также ввести практику по инициированию в установленном порядке обеспечительных мер в отношении имущества хозяйствующего субъекта допустившего, в нарушение договорных обязательств, просроченную задолженность по арендным и иным платежам.

С информацией об итогах работы предприятий коммунального хозяйства по уборке и содержанию дорог в зимний период 2010-2011гг. выступил начальник Управления коммунального хозяйства и благоустройства Администрации ГО г.Уфа РБ Владимир Чернов.

Как сообщил Владимир Васильевич, работы по уборке и содержанию дорог в зимний период 2010-2011гг. проведены в соответствии с предварительно разработанным планом мероприятий.

В рамках реализации плана, своевременно отремонтированы предприятия коммунального хозяйства и благоустройства, испытана работоспособность их инженерных систем. Песок, соль и противогололедный материал «Бионорд» закуплены в необходимом количестве. Техника подготовлена к эксплуатации в зимний период. Проведена очистка и ревизия мостовых сооружений, пешеходных переходов и ливневых коллекторов. С учетом капитального ремонта к зиме подготовлено более одного миллиона квадратных метров дорожного покрытия, отремонтировано свыше четырехсот улиц города.

Уборка снега проводилась 7 районными предприятиями по благоустройству, а также МУП «СУРСИС» и «Горзеленхоз». На первоначальном этапе сезона, на мостовых переходах, подъемах и спусках круглосуточное дежурство несли пескоразбрасыватели с пескосоляной смесью. Режим работы техники осуществлялся с учетом метеорологических данных.

Как отметил В. Чернов, особенности работы прошедшего зимнего сезона будут учтены при подготовке плана на следующий сезон.


Муниципальная собственность Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA