Мы этой памяти верны!

9 мая  наша страна отметил великий праздник – День 66-й годовщины победы в Великой Отечественной войне. Это день памяти о тех, кто погиб на полях сражений в «сороковые роковые»,  и благодарности всем, кто защитил Родину, отстоял ее независимость.

      В 12.00 в Демском районе, в сквере 112-й Башкавдивизии, открылся традиционный торжественный митинг. Тысячи демцев пришли сюда, чтобы разделить радость этого праздника со своими земляками, коллегами, с ветеранами ВОВ, тружениками тыла. Небольшой сквер не мог вместить всех желающих, и многие из них стояли на дороге по ул. Правды, перекрытой от транспорта службой ГАИ.

       С приветственным словом выступил глава Администрации Демского района З.К. Хакимов. Он поблагодарил ветеранов за их боевой и трудовой вклад в победу, рассказал об участии демцев в ВОВ, поздравил всех с праздником.  Затем от имени молодежи выступил лидер «Молодой гвардии» Руслан Насретдинов. Минутой молчания почтили демцы память погибших на фронтах ВОВ. К стеле была возложена гирлянда славы, от Администрации района, предприятий и организаций возложены корзины цветов. Затем были произведены  оружейные залпы праздничного салюта.

        По окончании митинга колонна участников в торжественном шествии направилась в парк культуры и отдыха, где на 8 площадках развернулась праздничная программа «Мы этой памяти верны». Демцев и гостей района  ждала полевая кухня с вкусной солдатской гречневой кашей, их вниманию были предложены концерт творческих коллективов района, различные выставки, музыкальные постановки на театрализованных площадках. Такого наплыва горожан демский парк давно не видел. Всех их объединил в этот день праздник Победы, любовь к Родине и  уважение к защитникам Отечества.


Демский район
65 лет со Дня Победы в Великой Отечественной войне
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA