Накануне Дня Великой Победы в Ленинском районе состоялось торжественное собрание

5 мая в Доме офицеров Уфимского гарнизона состоялось торжественное собрание, посвященное 66 годовщине Великой Победы.

Мероприятие открыл Солодовников Н.В., глава Администрации Ленинского района г. Уфы. Он выразил теплые слова благодарности и признательности ветеранам войны и труженикам тыла за подвиг, который они совершили в те страшные годы. Николай Васильевич также подчеркнул, что «наша задача сегодня - охранять и беречь наследие Великой Победы». Она далась огромной ценой, она омыта кровью павших и слезами скорбящих вдов, она состоит из боли, горечи и потерь, но в ней же - торжество обретенной свободы и радость вернувшихся с войны, вера в собственные силы и гордость за свое Отечество.

К поздравлениям главы Администрации района присоединился председатель Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и  правоохранительных органов Ленинского района г. Уфы Кудашев Р.С. Ветеран Великой Отечественной войны приветствовал гостей праздника, пожелал всем доброго здоровья и долголетия, а юным участникам мероприятия – чтить память о священном дне и верно служить на благо своего Отечества.

Торжественное собрание завершилось концертной программой, в которой приняли участие профессиональные и самодеятельные артисты. Прозвучали песни в исполнении дуэта Екатерины Ямщиковой и  Евгении Селезневой, юных воспитанников студии «Беби-шлягер», заслуженной артистки Республики Башкортостан Саиды Ильясовой. Не оставили равнодушными зрителей: соло на курае, исполненное Айдаром Гайсиным и  выступление танцевального коллектива «Кредо» и других.


Ленинский район
Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA