День мужества и героизма

9 мая в парке им. В.И. Ленина прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы.

Сначала состоялось возложение цветов к памятнику Герою Советского Союза Александру Матросову.

Оркестр Уфимского юридического института МВД РФ играл праздничный марш. Офицеры парадным строевым шагом подошли к подножию памятника, поставили корзину цветов и встали в караул. Следовавшие за ними ветераны Великой Отечественной войны, почетные гости и учащиеся школ района, заняли свои места вокруг памятника.

Открыл митинг начальник военкомата Кировского, Советского и Ленинского районов г.Уфы Юрий Алферов. Он поприветствовал собравшихся и поздравил всех с Днем Победы, а затем объявил минуту молчания в память о павших на полях сражений.

Далее слово было предоставлено главе Администрации Кировского района г.Уфы С.Т. Сагитову. Салават Талгатович поблагодарил всех участников войны за Победу и отметил, что вся их жизнь – яркий пример беззаветного служения Родине.

Выступали и сами ветераны, обратившись к современной молодежи и попросив их не забывать подвиг своих дедов и прадедов, помнить, какой ценой досталась им эта Победа. Затем школьники района показали собравшимся небольшую музыкально-поэтическую композицию. В завершение митинга участники церемонии возложили цветы к памятнику.

Сразу же после этого на сцене, установленной в парке, начался праздничный концерт. А недалеко от нее можно было отведать настоящей фронтовой каши – для этого здесь специально была развернута полевая кухня.

Параллельно шел концерт и в находящемся неподалеку Городском госпитале ветеранов войн, где также артисты радовали ветеранов своими выступлениями. На долю наших ветеранов выпали тяжкие испытания войны и сложные послевоенные годы. Самое малое, что мы можем для них сделать сегодня – это низко поклониться им за мужество и героизм, проявленные на фронтах войны, за личный вклад в достигнутую Победу над фашизмом!..


Кировский район
Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA