Эстафета в честь Дня Победы

На стадионе "Динамо" прошла 63-я легкоатлетическая эстафета, посвященная 66-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., на призы Администрации городского округа город Уфа и «Молодежной газеты». В соревнованиях приняли участие команды общеобразовательных учреждений, ссузов, вузов, предприятий, организаций и учреждений. Они и открыли спортивный праздник, образовав парад и маршем пройдя через весь стадион. Каждая команда представляла один из семи районов Уфы.
 
С приветственным словом к спортсменам обратился Президент Республики Башкортостан Рустэм Хамитов, поздравив их с Днём Победы и пожелав всем здоровья, отличного настроения, мирного неба над головой и успехов. После чего Рустэм Закиевич лично поздравил ветеранов, сидевших на трибунах. Затем президент республики дал старт первому забегу эстафеты, выстрелив в небо из ракетницы.

Маршрут эстафеты Победы выглядел следующим образом: старт - на стадионе, далее -  по улицам Тукаева, Карла Маркса, Заки Валиди, Гафури, Пушкина и Советской, финиш – опять на "Динамо". Всего было проведено пять забегов, включая Забег Мира.


Кировский район
Спорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA