Готовимся к лету

Готовимся к лету

В Орджоникидзевском районе столицы разработан и утвержден план мероприятий  по обеспечению отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков и молодежи в летний период. Согласно распоряжению главы Администрации района от 25 апреля 2011 года № 467р, с июня по август будут организованы:

  • отдых подопечных детей, детей из многодетных семей в загородных лагерях и на турбазах;
  • отдых для подростков «группы риска» и состоящих  на учете в ОДН;
  • семейные формы отдыха на территории РБ и за ее пределами;
  • работа оздоровительных и профильных лагерей дневного пребывания на базе учреждений образования и подростковых клубов района.

Объединением подростковых клубов "Диалог" будут организованы летние дневные площадки на базе учреждений дополнительного образования детей, краеведческие экскурсии, многодневные походы, экспедиции и палаточные лагеря.

В  ЛТО « Росинка» заезд школьников начнется в июне. С 10 по 14 июня здесь пройдут учебные сборы в рамках курса ОБЖ для учащихся 10 классов школ района. Также в течение лета планируется проведение   профильных смен: «Созвездие лидеров», «Юный эколог», «Юные туристы – краеведы», «Спортивная юность», тренировочные сборы для воспитанников ДЮСШ района.

Большое внимание уделяется и спортивно - оздоровительным  мероприятиям. Так, в июне будут организованы соревнования, Дни здоровья, конкурсы и викторины, посвященные пропаганде здорового образа жизни в пришкольных лагерях образовательных учреждений. В августе будут организованы и проведены Спартакиада среди инвалидов и детей «группы социального риска»  и спортивный праздник в честь Дня физкультурника на стадионе «Нефтяник».

Культурно- массовые мероприятия будут приурочены к праздникам, проходящим в июне - Дню России и Дню Города. А для молодых жителей столицы 26 июня пройдет районный праздник «День молодежи» в парке культуры и отдыха Нефтехимиков.

Также на летние месяцы запланировано временное трудоустройство несовершеннолетних. Будут созданы школьные трудовые бригады, экологические отряды школьников для проведения природоохранительных мероприятий и трудовые объединения для организации общественно – полезного труда по благоустройству территорий общеобразовательных учреждений; организована работа студенческих строительных отрядов на базе ПЛ, ПУ, ССУЗов и ВУЗов района.

Летние каникулы начнутся совсем скоро. Традиционно, 1 июня, в День защиты детей состоятся праздничные мероприятия в Парке культуры и отдыха Нефтехимиков, в образовательных учреждениях района.


Орджоникидзевский район
Образование Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA