"Лучшая семья нашего детского сада"

Под таким названием  в детском саду №171 прошел конкурс, организованный педагогами и воспитателями, при помощи студентов-практикантов кафедры дошкольной педагогики Башкирского государственного педагогического университета им.М.Акмуллы.

В конкурсе приняли участие все группы. Кроме мам и пап среди конкурсантов были даже дяди и тети. В состав жюри вошли родители, сотрудники  детского сада. Все конкурсанты выступили достойно, а в стремлении к победе проявили завидную сплоченность, что, согласитесь, в настоящей семье — главное качество.

Первым заданием конкурса стала «Визитная карточка». О себе семьи рассказывали и в стихах, и в песнях, и даже представили свой видеофильм, чем и украсили свое выступление.

Во втором конкурсе ведущими вывешивались заранее подготовленные рисунки детей, родителям нужно было угадать рисунок своего  чада.

Но особенный азарт участники продемонстрировали, при выполнении конкурса «Фотошоп». Родителям необходимо было составить коллаж из газетных вырезок и семейных фотографий, по различным темам.

Тут уж были задействованы все члены семей, и каждый, даже самый маленький, внес свою лепту в результат.

Следующий конкурс был очень озорным. Папы рисовали маркером на шарике портрет мамы, а ребята держали шарики в руках, тем самым помогая. Мамы танцевали танец сидя на стульях головой, лицом, плечами, руками и ногами. Впрочем, и в состязании на сообразительность мамы, папы и детишки были на высоте: загадки и блиц-вопросы они «щелкали» как орешки.

Проявились в этот день и артистические таланты участников. Завершающий конкурс «Ваш, выход артист!», дал возможность участникам в очередной раз показать себя и свои таланты.

Болельщики активно поддерживали своих участников. Паузы, когда жюри подводило итоги, заполняли все вместе – веселыми сценками, песнями и разминками.

Традиционным в таких конкурсах является домашнее задание, в рамках которого мамы готовят какой-либо кулинарный изыск. Даже не верилось, что эти красиво украшенные, аппетитные блюда были выполнены из самых простых, доступных каждой семье продуктов. Компетентное жюри по заслугам оценило участников.

Победителями конкурса стали семья Байдиных. Победителями в номинации «Самая интеллигентная семья» стали семья Давлетгареевых. Самой находчивой семьей стали Палаксовы. Самой дружной семьей признаны Поповы. Победителям  вручили дипломы и памятные подарки.


Орджоникидзевский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA