В Уфе пройдет Чемпионат по кулинарии и сервису

В Уфе пройдет Чемпионат по кулинарии и сервису

Городской Чемпионат по кулинарии и сервису пройдет с 6 по 8 июня 2011г. в Городском дворце культуры, в рамках празднования Дня России, Дня города Уфы и дней Салавата Юлаева. Организатором Чемпионата является Администрация ГО г.Уфа РБ при участии Башкирской Выставочной Компании, Ассоциации кулинаров РБ, Башкирской торговой Ассоциации, Республиканской организации Башкортостана профсоюза работников торговли, потребительской кооперации, предпринимательства РФ «Торговое единство», МАУ «Центр Лечебного и профилактического питания», «Джимал Интеграция», ООО Комплекс Бар» и кафе «Lя Fэt».

Цель проведения Чемпионата – формирование культуры ресторанного дела, популяризация услуг общественного питания, обмен и укрепление сотрудничества в сфере общественного питания регионов Башкортостана.

В рамках Чемпионата пройдут конкурсы в номинациях тематический холодный стол «Кулинарные традиции народов Республики Башкортостан», тематический обед (командная работа), арт-класс кондитеров, арт-класс поваров и арт-класс по карвингу. Чемпионат также предполагает индивидуальные соревнования кондитеров, поваров и соревнования официантов. Кроме того, состоится конкурс «Лучший по профессии», в котором примут участие повара, кондитеры и официанты учебных заведений. Отдельно будут оцениваться работы поваров социального питания и мучников-кондитеров, а также защита на звание «Мастер-повар РБ», «Мастер- кондитер РБ» и «Мастер торгового сервиса РБ».

В Чемпионате могут принять участие представители профессий, относящихся к сфере общественного питания, учащиеся учебных заведений, осуществляющих подготовку специалистов по данному направлению. Один конкурсант может принимать участие в нескольких конкурсах с подачей заявки на каждый конкурс в отдельности, при этом каждый конкурс оценивается отдельно.

Заявки на участие в Чемпионате принимаются до 20 мая 2011г. по электронной почте uproop@ufacity.info, дублируется по факсу с подписью и печатью организации, либо предоставляется по адресу пр. Октября, 120/1, каб. №2.24 и 2.25. Ознакомиться с условиями Чемпионата можно на официальном сайте Администрации ГО г.Уфа РБ по адресу http://www.ufacity.info/document/71850.html

Телефоны для справок: (347) 279-05-75, 279-06-01, 279-05-97.

 

Приглашаем СМИ принять участие в освещении Чемпионата.


Потребительский рынок
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA