Малоэтажное строительство развивается

Малоэтажное строительство развивается

В апреле 2011 года на «Горячий пейджер» Администрации г. Уфы обратились 249 уфимцев, на 79 больше, чем месяцем ранее. От различных городских организаций и служб уфимцы получили 76 ответов: 32 из них решены положительно, по 44 даны разъяснения. В адрес городских служб поступила одна благодарность. Остальные обращения находятся на рассмотрении.

Наибольшее количество обращений поступило из Октябрьского района г. Уфы – 73. Далее следуют Калининский район – 46 звонков, Советский – 42, Орджоникидзевский – 36, Кировский – 32, Ленинский – 12 и Демский – 8.

С приходом весны возросло количество вопросов, связанных с благоустройством дворов жилых домов, таковых – 56. Наиболее актуальные из них – уборка территории и вывоз мусора (13), ремонт внутриквартальных дорог (12). Несколько уменьшило количество звонков по «ремонту в жилых домах» – 51, в числе которых лидируют обращения по перебоям с горячим и холодным водоснабжением (15). Среди общезначимых тем наиболее часто поднимались вопросы по «благоустройству районов» – 49, «транспорту» – 32, «социальной сфере» – 11 и «охране правопорядка» – 10.

В.Кузьмин, проживающий по ул. Мубарякова, 20, поднял вопрос о перспективах малоэтажного строительства в поселке Нагаево. Сообщаем, что с 2011 года Республика Башкортостан приступила к реализации республиканской целевой программы «Стимулирование развития жилищного строительства в Республике Башкортостан в 2011-2015гг.». В рамках данной программы будет реализовываться подпрограмма «Развитие малоэтажного жилищного строительства в Республике Башкортостан на 2011-2015гг.», включающая несколько направлений от строительства жилья нуждающимся в улучшении жилищных условий до различных форм поддержки индивидуального жилищного строительства. В Нагаево под застройку определены кварталы №33 и 36.

Т.Кузнецова, жительница дома №47 по ул. Кирова, обратилась с просьбой вернуть автобусный маршрут №2 «ОК Сипайловский – Телецентр». По многочисленным просьбам уфимцев маршрут возобновлен с 7 апреля 2011г., время отправления с ОК «Сипайловский» в 6.55 и 7.35 час., с остановки «Телецентр» – в 8.02 и 8.40 час., говорится в ответе ГУП «Башавтотранс» РБ.

«Горячий пейджер» продолжает свою работу. Услуги по приему обращений предоставляет информационно-диспетчерский центр МУ «Управление гражданской защиты городского округа г. Уфа». Напоминаем, что направить свое сообщение в адрес абонента «Мэрия» можно по телефону 2-770-911. Не забывайте сообщить оператору свои район проживания, адрес, фамилию, имя, отчество и контактный телефон.


Административная деятельность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA