Озеленение улиц и дворов

Близится к завершению Месячник леса и сада, который проводится в Уфе с 11 апреля по 16 мая 2011г. В рамках месячника организованы работы по очистке и благоустройству территорий парков, скверов, садов, прибрежных зон рек, водоемов и родников. Проводятся мероприятия по закладке молодых посадок, памятных аллей, озеленению территорий учебных заведений, больниц, предприятий и организаций.

В Орджоникидзевском районе столицы также ведется активная посадка зеленых насаждений.

Так, накануне Дня Победы, во дворе дома по ул. Первомайская, 2 работники ЖЭУ-21 высадили вокруг детской площадки крупные саженцы яблонь. По словам Салавата Абсалямова и Игоря Синичкина – рабочих ЖЭУ, во дворах обычно высаживают такие породы деревьев как березы, липы, лиственницы. Работники сами поливают саженцы, ухаживают за ними, чтобы они прижились. Но жители порой не ценят таких усилий. Например, автомобилисты часто ломают саженцы, паркуя свои машины на газонах.

На территории детского сада №80 заложена памятная Аллея ветеранов – в честь Дня Победы здесь высадили 30 пушистых елочек. На улице Мира также красуется новая аллея из молодых елок...

В целом, по состоянию на 10 мая т.г. предприятиями и организациями района высажено более 1000 саженцев деревьев и более 2,5 тысяч кустарников. А в поселке Старые Турбаслы появилась защитная аллея – около 2 тысяч деревьев для посадки выделил Благовещенский лесхоз.

Уважаемые жители города!

14 мая состоится общегородской субботник, а 15 мая волонтеры общественного движения «Мусора. Больше. Нет»  в рамках всероссийской акции «500 уборок в один день» проведут в Уфе 19 уборок в парковых зонах, городских лесополосах, по берегам рек.

В Орджоникидзевском районе это – уборка в лесопарковой зоне Парка Победы, в лесу по улице Блюхера и за ГДК, в Непейцевском дендропарке.

Присоединяетесь!


Орджоникидзевский район
Жилищное хозяйство Экология Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA