в Уфе в предверии Международного Дня защиты детей пройдет Акция "Мы с тобой одной крови, МАЛЫШ!"

Общественный фонд развития города  в рамках программы «Демографическое развитие города Уфы и его жителей»
с 16 по 20 мая 2011 года проводит очередной этап проекта «Мы с тобой одной крови, МАЛЫШ».  

   Цель проекта: Популяризация и развитие донорского движения, привлечение общественного внимания к детям, нуждающимся в крови.

  Впервые проект «Мы с тобой одной крови» стартовал в октябре 2008 года. За пять этапов проведения проекта в нем приняло участие более 14 000 человек, а  общее количество доноров сдавших кровь составило 4547, из них 720 человек впервые стали донорами, более чем на 2046 литров пополнился банк крови города и Республики.

 В марте 2011 года в Общественный фонд развития города за помощью обратилось несколько мам, их дети больны лейкозом и остро нуждаются в срочной донорской помощи. Сотрудниками ОФРГ, был произведен обзвон людей по созданной Фондом базе доноров, было найдено 32 добровольца, которые сдали кровь.  Кровь и ее компоненты нужны ежедневно для спасения жизней  и в этом направлении мы ведем кропотливую работу: рассылка писем, поиск доноров конкретным детям, усовершенствование электронной базы доноров, постоянная обратная связь с родителями. В этом году было решено провести сбор крови, которая будет направлена детям, нуждающимся в ней.

Таким образом, в преддверии Международного дня защиты детей, для кого-то станет большим подарком – жизнь!   

«Мы с тобой одной крови, МАЛЫШ!» - это новый призыв проекта, он позволит нам привлечь еще больше людей к  желанию стать донорами и спасти жизнь ребенку.
ПАРТНЕРЫ: Управление здравоохранения ГО г. Уфа РБ, Республиканская станция переливания крови, волонтеры студенческого отряда "Доброе сердце" при ГОУ ВПО БГАУ, студенты ГОУ ВПО "БГПУ им. М. Акмуллы" и Уфимского филиала МГГУ им. М. Шолохова, активисты ГОУ СПО "УТЭК", Компания "Сладкий мастер", ООО "Серебряный снег", Типография "Информреклама".


Здравоохранение Социальные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA