Состоялось первое заседание штаба районного хозяйства к работе в осенне-зимний период

Вчера в Администрации Советского района г. Уфа под председательством первого заместителя главы Администрации Т.Л. Гареева состоялось первое организационное заседание штаба, на котором были рассмотрены итоги прошедшего отопительного сезона и определены задачи на предстоящий отопительный сезон 2011-2012 года.

Всего за прошлый отопительный сезон в системах жизнеобеспечения зафиксировано 142 отключения, в прошлом году их было 191, в 2008-2009 гг. – 196.

Отдельного внимания и анализа требуют поступившие обращения в Управление гражданской защиты. За этот отопительный сезон поступило 826 обращений (695 в прошлом сезоне). Основная доля их пришлась на период пуска тепла, тем не менее каждое обращение было проанализировано и приняты соответствующие меры.

Значительно увеличилось количество обращений по ведомственным домам и товариществам собственников жилья. Это говорит о проблемах, возникающих в работе у управляющих компаний и ТСЖ. Зачастую данные компании не могут устранить аварийные ситуации собственными силами из-за слабой оснащенности специальным оборудованием и обученным персоналом, а заключать договора с аварийными службами руководители ведомств не спешат.

Завершен очередной отопительный сезон. Подводя его итоги, можно сказать, что он прошел без чрезвычайных ситуаций и серьезных аварийных отключений. Тем не менее, при подготовке к новому отопительному сезону необходимо учесть все проблемные вопросы, которые возникли в прошлом отопительном сезоне и завершить все подготовительные работы до 1 сентября текущего года.

Руководители организаций и учреждений независимо от их организационно-правовых форм должны определить ответственных лиц за подготовку объектов к отопительному сезону, составить планы мероприятий и копии этих документов представить в Управление гражданской защиты по Советскому району г.Уфы до 25 мая 2011 года.




Советский район
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA