Открываем новые таланты

Завершился IV районный конкурс «Ученик года - 2011» среди учащихся младших классов, организованный отделом образования, методическим отделом  Администрации Орджоникидзевского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан в рамках реализации программы «Одарённые дети». Районный конкурс проводился с 1 февраля  по 29 апреля 2011 г. в три этапа.                   

Цель, обозначенная в «Положении о конкурсе «Ученик года», звучит так: «Выявить учащихся, самореализующихся в учебной и внеучебной деятельности, дать им возможность проявить свои творческие и интеллектуальные способности».

Отборочный этап конкурса прошел в общеобразовательных учреждениях района, по итогам которого были выбраны участники на 2 районный этап. В нем приняли участие 26 человек, из 22 школ (№№: 36, 48, 54, 61, 62, 64, 65, 69, 71, 76, 79, 82, 85, 86, 98, 99, «Содружество», 109, 116, 125, 129, 156).

Участниками конкурса была проведена колоссальная работа. Конечно, большая нагрузка легла на плечи учителей, родителей, творческой группы, но игра стоила свеч! Встреча с интересным человеком - всегда событие, а здесь целая группа удивительных ребят! Дети, разносторонне развитые, эрудированные, смекалистые, с массой разнообразных талантов, покорили организаторов проекта.

В первом туре районного этапа конкурсанты в своих презентациях, рассказывая о своих многочисленных увлечениях, о занятиях вне школы, достижениях, с благодарностью и любовью говорили о своей семье, как о гаранте покоя, понимания, тепла и счастья. А счастливый человек горы свернет! Он верит в себя, верит в добро, доверяет окружающему миру, он готов рассказать о себе,  поделиться своим оптимизмом. Членам жюри трудно было оценивать визитки, каждая была неповторимой, оригинальной. Но лучше всех оказались презентации у Коробовцева Сергея из 99-й школы и Шумиловой Марии из 69-й.

Во втором туре конкурса сложные интеллектуальные задания по разным дисциплинам    потребовали смекалки, широты,кругозора. Здесь отличились Кутьина Анастасия (Гимназия № 82), Васимов Дмитрий (СОШ № 61), Волкова Екатерина (Лицей «Содружество»).     

Третий тур – творческий - показал художественные таланты школьников. Танцы, песни, стихи - все было, пусть и разного уровня подготовки и артистичности исполнения. Выше всех планка оказалась у Валеевой Юлии из Лицея «Содружество» и Насибуллиной Аделины из 76-й школы. Многие участники конкурса стали победителями в различных номинациях.

В итоге по сумме баллов за три тура уверенно вышли на 1 место Волкова Екатерина, ученица 3 класса из Лицея «Содружество», и Лобода Иван, ученик 4 класса, СОШ № 69.

Проект завершился, конкурс удался!

Близится к окончанию еще один насыщенный интересными событиями учебный год. Пусть следующий откроет нам новые таланты, а девизом всех юных станут слова: «Вперед и ввысь!»


Орджоникидзевский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA