В Уфе пройдет IV Международный кинотелефестиваль «Земля и Люди»

В Уфе пройдет IV Международный кинотелефестиваль «Земля и Люди»

С 1 по 3 июня 2011 г. в г. Уфе под эгидой объявленного Президентом Республики Башкортостан Года укрепления межнационального согласия пройдет IV Международный кинотелефестиваль «Земля и Люди». Фестиваль откроется 1 июня в День защиты детей на базе кинотеатра «Родина». Просмотры работ будут проходить в центре «Мегаполис», а закрытие состоится во Дворце культуры «Нефтяник».

На фестиваль приглашены почетные гости, В работе кинофестиваля примут участие кинематографисты из разных стран мира. На данном этапе подготовки к фестивалю уже зарегистрированы работы из Литвы, Казахстана, Канады, Турции, Азербайджана, Москвы, Санкт-Петербурга, Республик Тыва, Калмыкия, Ямало-Ненецкого округа, Перми, Саратова, Екатеринбурга.

Кинофестиваль «Земля и Люди» включает три направления: кинематограф, телевидение и кино для детей. В программе фестиваля планируется проведение мастер-классов известными кинематографистами России и зарубежья, обсуждение многих наболевших проблем в мире кино на «Круглых столах» фестиваля. Работа в направлении детского кино и анимации призвана стать главной площадкой для дискуссии о современном положении кинематографа для детей, а также о возможных путях его развития. В связи с этим и проведение кинофестиваля «Земля и Люди» приурочено к 1 июня – Дню защиты детей.

 

Приглашаем представителей СМИ для освещения вышеназванного мероприятия.

 

По вопросам проведения данного мероприятия можно обратиться в оргкомитет фестиваля по тел. 251-38-08.


Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA