Об итогах отопительного сезона, ЕГЭ и первоклассниках

Об итогах отопительного сезона, ЕГЭ и первоклассниках

На очередном оперативном совещании у главы Администрации ГО г. Уфа РБ с информацией об итогах отопительного сезона 2010-2011гг. и задачах по подготовке городского хозяйства к предстоящему сезону выступил начальник управления по обеспечению жизнедеятельности города Администрации ГО г. Уфа РБ Андрей Федосов.

Как сообщил Андрей Александрович, отопительный сезон 2010-2011гг. начался 1 октября 2010г. и продлился 214 дней. Средняя температура воздуха за сезон составила -6°С, самым холодным месяцем был февраль 2011г. со среднемесячной температурой -19,7°С.

К началу отопительного сезона подготовлены более 37 тыс. жилых домов, 670 учреждений социальной сферы, 695 км тепловых сетей, 350 км сетей горячего водоснабжения, 81 котельная, 317 тепловых пунктов, свыше 6 тыс. электрический сетей и сооружений на них, 3,5 тыс. км газопроводов, 1,6 тыс. км водопроводов и 906 км сетей водоотведения.

В ходе подготовки к отопительному сезону на объектах жилого фонда установлено 2813 приборов учета тепловой энергии, на объектах социальной сферы – 236. Утеплены фасады 190 домов и чердачные перекрытия в 234. В настоящее время в жилых домах и социальных учреждениях эксплуатируются 822 индивидуальных тепловых пункта. Впервые применена химическая промывка труб центрального отопления в 23 домах, а в текущем году промывка запланирована в 59 домах.

Внедрение энергосберегающих технологий позволило добиться экономии электроэнергии на 9%, тепловой энергии – 5,2%, холодной воды – 2,9% и горячей – 7,2% (по сравнению с 2009г.).

Для уборки дорог в осенне-зимний период подготовлена 401 единица техники и заготовлено свыше 50 тыс. тонн антигололедного материала.

В период отопительного сезона на сетях и системах жизнеобеспечения города произошло 910 аварийных отключений, что на 214 меньше, чем в сезон 2009-2010гг. Ни одно из отключений не отнесено по критериям к чрезвычайным ситуациям.

В настоящее время предприятиями города начаты работы по подготовке к предстоящему отопительному сезону. Объем запланированных – не ниже уровня прошлого года.

С информацией об организации и проведении государственной (итоговой) аттестации выпускников общеобразовательных учреждений г. Уфы выступил начальник управления образования Администрации ГО г.Уфа РБ Азамат Сайфуллин.

Как отметил Азамат Саитович, итоговую аттестацию в текущем году проходят 8907 выпускников 9-х классов и 6002 выпускника 11-х классов. Обязательной итоговой аттестации в форме ЕГЭ подлежат русский язык и математика, экзамены по другим предметам, в количестве не менее трех, – на выбор выпускников.

Среди выпускников 11-х классов – призывников, участников спортивных соревнований и выезжающих за границу на учебу или постоянное проживание – 20 апреля начат досрочный этап сдачи ЕГЭ по русскому языку. 25 апреля состоялась аттестация по математике. 22 апреля ЕГЭ проведен по иностранному языку и физике. Кроме того, выпускники сдавали географию, историю, биологию и обществознание. Результаты досрочной аттестации станут известны в июне.

В девятых классах досрочно проведены экзамены по математике – 25 апреля, дополнительные назначены на 3 и 18 мая, по русскому языку экзамен проведен 28 апреля, а дополнительные пройдут 6 и 21 мая.

В текущем учебном году все гимназии и лицеи, а также ряд общеобразовательных школ, избрали форму итоговой аттестации с участием муниципальной экзаменационной комиссии. В таком формате девятиклассники сдадут русский язык, математику, биологию, химию, географию, историю и обществознание.

Последний звонок состоится в единый для всех школ день 25 мая, а выпускные вечера для 11-х классов – 23 июня.

1 апреля начат прием заявлений в общеобразовательные школы от родителей будущих первоклассников. По предварительным сведениям, уже поступило 9600 заявлений, а по данным управления здравоохранения Администрации ГО г.Уфа РБ в первые классы должны пойти 11248 ребят. Прием заявлений продлится до 1 сентября.


Образование Коммунальное хозяйство и благоустройство Городское хозяйство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA