В Уфе состоится открытие учебного корпуса уфимского филиала РГСУ

В Уфе состоится открытие учебного корпуса уфимского филиала РГСУ

Сегодня, 18 мая в 16.00 в Уфе по ул. Нехаева, 94 (мкр. Нижегородка), состоится открытие учебного корпуса уфимского филиала Российского государственного социального университета.

Филиал государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Российский государственный социальный университет» в г. Уфе Республики Башкортостан открыт в 2004 году приказами Министерства труда и социального развития РФ и приказом ректора РГСУ, член - корреспондента РАН Жукова В.И. Директором филиала с момента основания является доктор социологических наук, действительный член Российской Академии социальных наук, профессор Ахмадинуров Рустем Маратович, который включен в Библиотеку социального работника как видный ученый и общественно-политический деятель.

Уфимский филиал РГСУ - один из самых молодых, динамично развивающихся ВУЗов республики, в котором обучается более 1500 студентов. Среди преподавателей филиала есть Заслуженные деятели науки, Почетные работники профсоюзов, 5 действительных членов Российской Академии социальных наук, около 70% преподавателей филиала имеют ученые степени, в том числе более 10% - доктора наук. Обучение осуществляется по очной и заочной формам на бюджетной и контрактной основах по специальностям: социальная работа; бухгалтерский учет, анализ и аудит; государственное и муниципальное управление; менеджмент организации; финансы и кредит; психология. Одно из важнейших направлений деятельности – научно-исследовательская работа. На базе филиала созданы Башкортостанское региональное отделение Союза социологов России, Школа российской политики РБ, Народный университет третьего возраста.

Недавно филиал РГСУ в г. Уфе переехал в здание (ул. Нехаева, д.94), которое имеет историческую ценность для города и занесено в список охраняемых государством памятников культуры.

 

В рамках Года укрепления межнационального согласия в Республике Башкортостан принято решение провести в Уфе 19-20 мая 2011 года VIII Международный конгресс «Российская семья» на тему «Семья и демография: социальный потенциал развития межнационального согласия» в г. Уфа.

Цель конгресса: обмен опытом между субъектами Российской Федерации по организации взаимодействия органов власти и общественных и некоммерческих организаций в интересах семьи и межнационального согласия.

Основные направления работы конгресса: межнациональное согласие и благополучие семьи как потенциал социально-демографического развития; новые модели семейных отношений в условиях современной демографической ситуации; качество жизни семей с детьми; репродуктивное поведение современной семьи; рискованные модели поведения как угроза демографической стабильности.

Планируется что в работе конгресса примут участие руководство Республики Башкортостан, руководители региональных отделений НОК «Российская семья» из Ставропольского, Краснодарского краев, Владимирской, Самарской, Свердловской, Ростовской, Ленинградской, Калининградской, Воронежской, Оренбургской областей, Республик Бурятия, Татарстан, Удмуртия, Дагестан, Якутия и т.д.; научная и вузовская общественность Республики Башкортостан; заместители глав администраций по социальным вопросам, начальники УТ и СЗН Министерства труда и социальной защиты населения РБ, руководители учреждений социального обслуживания населения МТ и СЗН РБ; депутаты Госсобрания РБ, связанные с реализацией семейной политики; руководители учреждений социального обслуживания населения городского округа г.Уфы и муниципальных учреждений, связанных с реализацией семейной политики; представители национально-культурных общественных организаций РБ; представители молодежных общественных организаций.

 

Приглашаем представителей СМИ для освещения вышеуказанных мероприятий.


Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA