О мерах пожарной безопасности в весенне-летний период

О мерах пожарной безопасности в весенне-летний период

На очередном заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности городского округа город Уфа Республики Башкортостан с информацией об организации защиты населенных пунктов от природных пожаров выступил начальник ГУ «22 ОФПС по РБ» Расим Абдуллин.

В ходе обсуждения доклада, председателям комиссий по ЧС районов г.Уфы комиссией поручено провести собрания, инструктажи и занятия со старостами населенных пунктов, председателями садовых товариществ и руководителями объектов отдыха по вопросам обеспечения пожарной безопасности, обратить внимание на своевременность оповещения об угрозах пожаров. Им также поручено организовать очистку территорий от мусора и сухой травы.

Муниципальному учреждению «Управление пожарной охраны г.Уфы» поручено организовать мониторинг пожарной опасности в лесном фонде города, привлечь население, рабочих, а также противопожарную технику, транспортные средства предприятий, учреждений и организаций для тушения лесных пожаров; создать добровольные пожарные формирования по охране лесов и парков от пожаров.

Отделу надзорной деятельности г. Уфы управления надзорной деятельности МЧС по РБ и ГУ «22 ОФПС по РБ» рекомендовано активизировать реализацию мероприятий, проводимых в рамках операции «Жилище», продолжить работу по пожарной безопасности с населением, а также усилить требования к руководителям предприятий по соблюдению правил пожарной безопасности.

Управлению коммунального хозяйства и благоустройства Администрации ГО г.Уфа РБ поручено привести в готовность мобильные группы техники, а также силы и средства, использование которых возможно при тушении пожаров.

МУП «Горзеленхоз» поручено организовать установку аншлагов на всех въездах в лесные массивы и парки на противопожарную тематику, а МУП «Спецавтохозяйство по уборке города» – провести мероприятия по обеспечению пожарной безопасности полигона ТБО.

 

 

Приглашаем СМИ принять участие в освещении данных мероприятий.


Пожарная безопасность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA