Есть ли коррупционная заинтересованность?!

Есть ли коррупционная заинтересованность?!

В прокуратуру Калининского района г. Уфы поступило обращение ОАО Русь-Банк на незаконные действия судебного пристава-исполнителя.

В ходе проведения проверки установлено, что на исполнение в РО УФССП РФ по РБ поступил исполнительный лист о взыскании долга в пользу Русь-Банка на сумму более 8 млн.руб.

Судебным приставом-исполнителем наложен арест на расчетный счет должника в банке. Позднее, не имея на то законных оснований, судебным приставом-исполнителем вынесено постановление об отмене розыска счетов должника, тем самым, снят арест с расчетного счета должника.

Решением Арбитражного суда РБ от 24.12.2010 требования ОАО Русь-Банк удовлетворены, признано незаконным и отменено постановление об отмене розыска счетов должника и наложении ареста на денежные средства должника.

Постановлением  Восемнадцатого Арбитражного апелляционного суда г. Челябинск решение АС РБ от 24.12.2010 оставлено без изменения, апелляционная жалоба судебного пристава-исполнителя без удовлетворения.

В настоящее время информация по обращению с данными проверки направлена в СО по Калининскому району г. Уфы СУ СК РФ по РБ для проведения проверки в порядке ст.144-145 УПК РФ по доводам заявителя в части наличия коррупционной заинтересованности в действиях судебного пристава-исполнителя.


Калининский район
Правовые вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA