Домовенок Кузя поздравил с Днём семьи

Семья - это неотъемлемая часть для каждого человека. Каждый живет, растет, развивается в семье. Родители - первые воспитатели и учителя ребенка, поэтому их роль в формировании личности растущего человека огромна.

В Международный день семьи в детском саду № 40 «Кояшкай» Кировского района г.Уфы состоялся настоящий семейный праздник.

Появление на празднике персонажа домовенка Кузи, который является незримым помощником хозяевам, хранителем домашнего очага, оберегающим семью от ссор, скандалов, сплетен, доставил особую радость детям и родителям.

Праздник прошел удивительно ярко и организованно. На празднике были предложены разнообразные конкурсы и игры: «Мамина помощница», «Любитель рыболов», «Автогонки», «Собери ребенка в детский сад», «Собери букет для мамы», «Я самая красивая мама». Праздничный настрой помог всем участникам справиться с заданиями быстро и правильно.

Затем родителям предложили посеять семена пшеницы, пожелав добрые слова в адрес какого-нибудь члена семьи. Прозвучало много прекрасных и нежных слов.

Необыкновенное зрелище ожидало зрителей – это постановка детьми средней группы музыкальной сказки «Муха-Цокотуха». Как настоящие артисты, они умело справились с ролями мухи, бабочек, таракана, паука, комара.

Организованная выставка «Умелые руки не знают скуки» показало, что в каждой семье свои увлечения, свои таланты: кто-то шьет, кто-то мастерит мягкие игрушки, кто-то занимается росписью. А фотовыставка на тему «Моя семья» еще раз доказала, насколько дружные взаимоотношения и теплый микроклимат в семьях.

В заключение праздника всем были вручены грамоты и на память подарен оберег с образом домовенка Кузи.


Кировский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA