На спортивном празднике гимнастики

Ежегодно в конце мая проводится Первенство города Уфы и переводные соревнования специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 16 по спортивной гимнастике (СДЮСШОР № 16), посвященные Дню России и окончанию учебного года.

В соревнованиях приняли участие 188 девочек и 62 мальчика. Спортсмены выступали по всем спортивным разрядам, начиная с «Юный гимнаст» и заканчивая программой «Мастер спорта России».

Традиционно на параде открытия соревнований проводится торжественная линейка, посвящённая выпускникам школы, прошедшим полный курс обучения в СДЮСШОР, с вручением им свидетельств о её окончании. Так, выпускниками 2011 года СДЮСШОР № 16 стали мастера спорта Ирина Перминова и Екатерина Мазова, а Адель Сабитовой вручили удостоверение мастера спорта России.

По программе мастеров спорта I место заняла Адель Сабитова, II место у Юлии Васильевой, а III место досталось Елизавете Валеевой.

Выступая по программе кандидатов в мастера спорта, победительницей стала Анастасия Клименко, серебряные и бронзовые медали завоевали Елизавета Грязнова и Эльза Муфтахетдинова соответственно.

По программе I взрослого разряда I место заняла Дарья Лопоухова, на II и III ступени пьедестала разместились Илзида Сафина и Арина Бакирова.

Выступая по программе 2 взрослого разряда среди девочек места респределились следующим образом: I место у Алсу Берестинова, II – у Екатерины Левченко, III – у Ренаты Гареевой.

У мальчиков, выступающих по программе 3 юношеского разряда, победу завоевал Кирилл Евграфов, II и III места заняли Дан Бадукшин и Габделькарим Ишмуратов.

Среди мальчиков, выступавших по программе 2 юношеского разряда, золото завоевал Алмаз Гиндуллин, серябряным призером стал Артур Халиуллин, замкнул тройку призеров Генрих Давлетов.

Все участники этого красивого спортивного праздника получили заряд энергии на летний отдых, хорошее настроение и памятные подарки. В этот день не было проигравших, ведь каждый юный спортсмен, преодолевая свой страх, показал многочисленным зрителям всё, чему научился за год.