Спортивная семья-2011

На стадионе «Динамо» состоялся фестиваль «Спортивная семья» в зачет фестиваля «Уфа – спортивная столица-2011» в рамках VIII Международного конгресса «Семья и демография».

В соревнованиях приняли участие 17 семей из 7 районов столицы. Соревнования проводились в двух возрастных категориях: среди семей, где ребёнку 10-12 лет и 13-14 лет включительно. Участники соревнований состязались по 4 видам программы: комбинированная эстафета, дартс, прыжки в длину и бросок в кольцо.

От Кировского района г.Уфы в соревнованиях выступали 3 семьи. В младшей категории - Дородновы (специализированная детско-юношеская спортивная школа Олимпийского резерва №16 по спортивной гимнастике), в старшей - Наумовы (Уфимский государственный авиационный технический университет) и Селезневы (Центр детского (юношеского) технического творчества).

По итогам проведенных состязаний в упорной борьбе победителями и лучшей спортивной семьёй столицы в старшей возрастной группе стала семья Наумовых, которая вот уже на протяжении 5-и лет достойно представляет Кировский район г.Уфы, ежегодно становясь победителем или призером соревнований. В этой же категории семья Селезневых до последнего вида шла на III месте, но в комбинированной эстафете немного уступив сопернику, заняла почётное IV место.

В младшей группе семья Дородновых, можно сказать, новичок в таких соревнованиях, боролась наравне с «зубрами» фестиваля и заняла 5 место из 10 команд.

Поздравляем всех участников соревнований, которые своим примером показывают, что семья – это главное в жизни! И она должна быть физически здоровой и крепкой!

Нужно отдать должное родителям, которые не только сами поддерживают физическую форму и боевой спортивный дух, но и привлекают к занятиям физической культурой своих детей, совместно устраивают семейные прогулки, пробежки, походы… Дети - наше будущее, так давайте же сделаем свое будущее здоровым!


Кировский район
Спорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA