В Уфе впервые пройдет Фестиваль профессиональных творческих коллективов «Уфа – город дружбы и единства»

В Уфе впервые пройдет Фестиваль профессиональных творческих коллективов «Уфа – город дружбы и единства»

12 июня 2011 г. впервые в г. Уфе, на площади им. В.И.Ленина, пройдет Фестиваль профессиональных творческих коллективов «Уфа – город дружбы и единства».

Учредитель фестиваля – Администрация городского округа г. Уфа РБ, организатор – Управление по культуре и искусству Администрации городского округа г. Уфа РБ.

Цель такого крупномасштабного проекта – культурное сотрудничество, укрепление творческих связей, а также обмен опытом профессиональными творческими коллективами.

О своем участии в фестивале заявили 9 коллективов из разных городов: Москва, Челябинск, Оренбург, Тольятти, Нижний Новгород, Уфа, Учалы и др.

В праздничный день 12 июня на главной сцене Уфы выступят Нижегородский «Ансамбль народной песни «Любава», Ансамбль песни и танца «Жигули», Оренбургский муниципальный ансамбль «Русское раздолье». Творчество этих коллективов получило признание, полюбилось зрителю за фольклорную достоверность, чистоту и красоту народного голоса, неповторимое художественное своеобразие и эмоциональную выразительность хореографии.

Экспериментальные постановки Национального русского балета «Возрождение» (г.Москва) также понравятся уфимскому зрителю. В выступлениях «Возрождения» вы сможете увидеть и драматический балет, и практически все танцевальные стили и направления: от традиционных балетных образов, деми-классики, народного, до джаз-модерна.

Выступления юных участников МУК «Детская студия «Беби-Джаз» из г.Челябинска придется по душе любителям джаза и современной музыки.

Гостями фестиваля станут и артисты единственной в республике муниципальной филармонии из Учалов. Также приглашены на фестиваль участники марийского ансамбля танца «Эрвел» Мишкинского района нашей республики, чувашского фольклорного ансамбля «Нарспи».

В этот день, наряду с гостями нашей столицы, на уфимской сцене будет и полюбившийся всем уфимцам Фольклорный ансамбль песни и танца «Мирас».

Открытие фестиваля «Уфа – город дружбы и единства» состоится в 12.00 ч. Фестивальная программа продолжится до 17.00 ч. С 19.00 ч. запланирован гала-концерт фестиваля и награждение участников.

Приглашаем всех уфимцев и гостей города в этот праздничный день на площадь им. В.И.Ленина.

 

Приглашаем представителей СМИ для освещения вышеуказанного мероприятия.

По всем вопросам проведения данного мероприятия можно обратиться в Управление по культуре и искусству Администрации городского округа город Уфа РБ по тел.279-06-38.


Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA