Президентские состязания

В Аксаковской гимназии № 11 состоялся отборочный турнир на республиканский этап Российского первенства «Президентские состязания» среди общеобразовательных учреждений Кировского района г.Уфы.

В соревнованиях приняли участие 16 школ района. Программа состояла из лёгкоатлетического кросса на 30 и 1 000 м, прыжков с места, отжиманий и подтягиваний на перекладине.

В упорной борьбе I место заняла сборная команда СОШ № 18. Серебряные медали завоевали юные спортсмены из Аксаковской гимназии № 11, а бронза досталась команде из СОШ № 119.

Кроме того, команда-победитель завоевала право представлять Кировский район столицы на спортивно-оздоровительном фестивале школьников Башкортостана «Президентские состязания», которые состоятся 27 мая 2011 года в СОШ № 18 (ул. Мубарякова, 20/1).