Учиться никогда не поздно!

20 мая в гимназии №82 Орджоникидзевского района состоялось торжественное вручение удостоверений об окончании курсов компьютерной грамотности пожилым жителям района.  Документы пенсионерам вручала директор гимназии Валентина Романова.

«Студенты», самому младшему из которых 58, а старшему - 75 лет, в свою очередь, выразили благодарность преподавателю курсов Элине Шаминой и высказали теплые слова в адрес гимназии. Валентина Дьякова, новоиспеченный пользователь, отметила, что в этой гимназии школьники и педагоги отличаются вежливостью и доброжелательностью.

На заключительном занятии, куда нас пригласили, группа рассматривала актуальный для многих вопрос записи на прием к врачу через электронную регистратуру. Рима Гильмутдинова, которая  уже успела записаться и сходить на прием, рассказала всем, что это удобно, так как никаких очередей и необходимости искать карточку в регистратуре нет.  А до этого пенсионеры  уже научились создавать и редактировать текстовые и графические файлы, познакомились со Всемирной сетью, электронной почтой, в общем всем набором необходимых навыков для общения.

Валентина Поротикова, секретарь районного Совета ветеранов, рассказала, что сейчас уже  не придется просить помощи в работе за компьютером у кого-либо. Она поделилась, что уже общается с близкими по Скайпу.

Организованные Администрацией района совместно с коллективами образовательных учреждений, курсы начали работать ещё в начале апреля. Проходили они на базе гимназии №82, Башкирского института социальных технологий, МОУ УПК «Стиль», в ближайшее время здесь также состоится вручение удостоверений об окончании курсов. Всего на курсах компьютерной грамотности прошли обучение 42 пенсионера.

С сентября, то есть с начала нового учебного года, занятия станут регулярными и ещё более многообразными – пенсионеров ждут факультеты садоводства и огородничества, здоровья, психологии и финансов.  Запись пенсионеров, проживающих в Орджоникидзевском районе и формирование групп будут осуществлять  сотрудники  Управления труда и социальной защиты населения Минтруда РБ по Орджоникидзевскому району г.Уфы. 

Когда я собралась уходить, группа дружно попросила, «скинуть фотографии на «электронку». Это здорово, когда старшее поколение может говорить с детьми и внуками на одном языке!


Орджоникидзевский район
Социальная поддержка населения
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA