«Будущее в наших руках»

         В Государственном академическом русском драматическом театре Республики Башкортостан состоялось торжественное награждение победителей антинаркотической программы «Вместе за здоровое будущее».

         В Октябрьском районе столицы ежегодно с 2007 года реализуется программа по профилактике наркомании среди учеников и студентов, разработанная специалистами Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Республике Башкортостан, совместно с комитетом по молодежной политике Администрации района. Антинаркотическая программа способствует привлечению студентов и учащихся к общественной работе по профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жизни. С 2009 года программа «Вместе за здоровое будущее» была преобразована и позволила стимулировать развитие современных форм и методов антинаркотической агитации, определить победителей и призеров по номинациям.

         В мероприятии приняли участие заместитель главы Администрации Октябрьского района городского округа г.Уфа РБ Гузэль Файзуллина. Она приветствовала участников и победителей антинаркотической программы, пожелала им удачи, хорошего настроения, дальнейших успехов в реализации своих проектов.

         Победители были определены по пяти номинациям. В номинации «Творческие работы для использования в качестве наружной рекламы (баннеры, растяжки, плакаты)» среди образовательных учреждений района победителями стали Лиза Карцева (СОШ №114), Анна Савинова (СОШ №38), Наталья Филиппова и Варвара Чурилкина (гимназия №47). Среди средне - специальных учебных заведений и учреждений начального профессионального образования самыми лучшими оказались работы Эльмиры Хаерзамановой и Марата Хабипова (ПУ №37), Галины Шагивалиевой (ПЛ №64), Руслана Лямина (УАТК), Ильмиры Хабибуллиной (ПЛ №64), Ляйсан Аслямовой (ПЛ №38).

         В номинации «Буклеты, карманные календари, комиксы» среди образовательных учреждений района призовые места заняли Адель Мавлютова и Альмира Ягафарова (СОШ №141), Маша Муштриева и Иван Ишмаметьев (СОШ №114), Анна Привалова (СОШ №38). Среди средне - специальных учебных заведений победителями стали Анастасия Шарикова, Лейсан Магафурова, Артур Ганиев (ПУ №37).

         В номинации «Социальные проекты в сфере профилактики наркомании и ВИЧ/СПИДа» среди средне-специальных учебных заведений и учреждений начального профессионального образования самыми лучшими оказались работы Маргариты Марвановой (УПК №1), Эльвиры Гиззатуллиной и Дианы Иманаевой.

         В номинации «Тематические видеоролики (продолжительностью не более 30 сек.) победителями стали Сергей Максимов СОШ №141 и Рустем Шайбаков (Профессиональный лицей №38),  Рустем Шайбаков (ПЛ №38), Владимир Левин (ПУ №37).

         В номинации «Тематические видеофильмы (продолжительностью не более 10 мин.)» была отмечена групповая работа Уфимского механико-технологического колледжа «Очень студенческое кино».

         Всем победителям были вручены подарки, предоставленные комитетом по молодежной политике Администрации Октябрьского района ГО г. Уфа РБ.

         Много положительных эмоций подарили зрителям концертные номера в исполнении центра танцевального искусства E-DANCE STUDIO. Праздник получился очень запоминающимся, и надеемся, что он послужит вдохновением для новых творческих работ.

 


Октябрьский район
Молодежная политика
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA