С любовью к музыке

В концертном зале Уфимского училища искусств состоялся торжественный выпуск 2011 года воспитанников Детской музыкальной школы №1 им. Наримана Сабитова. Всего в этом году школу закончили 96 ребят по 10 специальностям: фортепиано, флейта, гитара, домра, баян, аккордеон, сольное пение, скрипка, виолончель и саксофон. 32 выпускника стали отличниками, четверо из них (Валеева Радмила, Гареева Екатерина, Уразбахтина Анастасия и Еникеев Рустэм) – лауреаты международных конкурсов.

Документы об окончании школы сабитовцам вручали заместитель главы Администрации Кировского района г.Уфы Минзифа Кумушкулова и директор музыкальной школы Римма Пардабаева.

Много тёплого и доброго в этот вечер было сказано выпускниками в адрес любимой школы, педагогов, которые за годы обучения уже стали для них родными. Ну и конечно, звучала музыка, которая иногда бывает лучше любых слов. Ансамбли «Аманат», «Дуслык», «Июльское солнце», «Серпантин», «Волшебный саксофон», оркестр «Калинка», сольные исполнители показали зрителям, что значит настоящая «сабитовская школа».

И пусть не все ребята свяжут свою карьеру с музыкальным искусством, но учёба в Детской музыкальной школе №1 им. Наримана Сабитова навсегда оставит в их жизни светлые воспоминания и любовь к музыке.


Кировский район
Образование Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA