Последний звонок на последний урок…

Стройные девушки в школьной форме с белым фартуком. Юноши в строгих костюмах. И, конечно, море цветов. Именно такие ассоциации рождаются с  трогательным и торжественным праздником «Последний звонок».

Прозвенел он сегодня и для выпускников школы №61 Орджоникидзевского района столицы. В нынешнем году 11 класс окончили 30 учеников, а 9 класс – 103, из которых больше половины планируют продолжить обучение в родной школе. Выпускников и их родителей поздравили директор школы Андрей Кузнецов, представители Администрации района, первые учителя и классные руководители. Все пожелали вчерашним школьникам шагать по жизни с гордо поднятой головой и пройти все испытания достойно, первые из которых это, конечно,  выпускные экзамены. Одиннадцатиклассники, в свою очередь, тепло поблагодарили учителей.

 Очень трогательно смотрелся совместный танец первоклашек, которые пришли пожелать доброго пути во взрослой жизни своим старшим однокашникам,  и выпускников.

По словам директора школы Андрея  Анатольевича Кузнецова,61-я школа -  одна из старейших в районе. В этом учебном году она выпускает семидесятый по счету класс. Первый корпус был построен ещё в 1940 году, но как школа она успела проработать всего год, так как во время войны здесь размещался эвакогоспиталь, тем не менее, в части здания занятия продолжались. Второй корпус школы был построен в 1970 году, а недавно здесь был проведен капитальный ремонт.

А сегодня праздник – Последний звонок. С удивлением и нежностью смотрели родители на своих детей: еще в школьных формах, но уже почти взрослых, выходящих на большую, сложную, но такую долгожданную дорогу, под названием жизнь. Торжественно и завораживающе звучал школьный вальс, и слезы светлой печали расставания, любви и надежды появлялись на глазах присутствующих. Все у выпускников еще впереди! Удачи, вам ребята!


Орджоникидзевский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA