На пути к взрослой жизни

Сегодня во всех школах Кировского района столицы прозвенел «Последний звонок».

В этом году учёбу в общеобразовательных учреждениях завершают 937 учащихся 11-х классов и 1 331 учащийся 9-х классов.

Для того, чтобы всем выпускникам успешно закончить школу, им необходимо пройти Государственную итоговую аттестацию, которая начинается уже завтра, 26 мая.

В Кировском районе г.Уфы все учащиеся 9-х и 11-х классов были допущены к сдаче ЕГЭ. Так, в лицее № 21, где сегодня также прошло праздничное мероприятие по случаю окончания школы, к ЕГЭ допущено 45 учащихся 11-х классов. Но это будет завтра, а сегодня на лицах будущих выпускников блестели слёзы счастья и печали.

Им было радостно от того, что наконец-то настал тот долгожданный для них день, когда прозвенел последний школьный звонок и скоро они вступят уже во взрослую, самостоятельную жизнь. А грустно – что приходится расставаться с любимыми учителями, школьными друзьями и родной школой.

Учащиеся 21-го лицея подготовили для своих будущих выпускников настоящий праздник. Первоклашки с завистью смотрели на них и мечтательно представляли себя через 10 лет такими же взрослыми и красивыми, когда они также будут принимать поздравления в свой адрес. Здесь были и песни, и танцы, и слова благодарности в адрес учителей, родителей, и, конечно же, директора Елены Коротковой. С добрыми и напутственными словами выступила и заместитель главы районной Администрации Минзифа Кумушкулова. Она пожелала всем учащимся, которые в этом году оканчивают школу, добра, счастья, удачи и чтобы каждый нашёл свой верный путь в жизни.

Желаем всем выпускникам удачи на экзаменах, и, как говорится «Ни пуха, ни пера!».


Кировский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA