Все дело в стратегии!

Уфимские политики знают кратчайший путь к победе… на шахматной доске. Команда шахматистов из числа членов шахматного клуба столичной мэрии стала абсолютным победителем X Международного турнира по шахматам среди команд парламентов и правительств, администраций областей и мэрий городов, который состоялся с 19 по 22 мая в городе Сочи.

 

- География турнира с каждым годом становится все шире, а участники все сильнее, - говорит главный специалист Комитета по физической культуре и спорту Администрации ГО город Уфа Олег Карнаухов. – Главным нашим соперником была команда Профсоюзов России. Но преимуществом уфимцев, как показал турнир, оказалась высокая скорость анализа ситуации на доске.

Главным стратегом наших шахматистов стал заместитель главы Администрации ГО город Уфа Рамил Дильмухаметов. С разрывом в четыре очка уфимцы оставили позади себя команды Профсоюзов России и Тюменской области. Кстати, побеждают наши шахматисты уже третий год подряд.

Параллельно соревнованиям по шахматам в Сочи проходил XV международный турнир среди футбольных клубов парламентов и правительств, администраций областей и мэрий городов. Наша команда под руководством Секретаря межведомственного Совета общественной безопасности РБ Марата Магадеева, среди 16 команд, заняли девятую строчку турнирной таблицы, улучшив свой лучший результат 2006 года на две позиции. 


Спорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA