В Уфе пройдет благотворительная акция «Стань первым!»

В Уфе пройдет благотворительная акция «Стань первым!»

В среду, 1 июня, уфимцы смогут увидеть любимых телеведущих с ЦТ, что называется, "живьем". В столице Башкортостана пройдет благотворительная акция "Стань первым!", организованная Первым каналом и посвященная Международному дню защиты детей.

О ходе подготовки к этому событию шла речь на совещании, состоявшемся вчера в Ад­министрации городского округа. Вел его за­меститель главы Администрации Уфы Сынтимир Баязитов.

Ежегодные благотворительные акции Первого канала, ставшие уже традиционными, ранее проходили в Москве, Ярославле, Краснодаре, Иваново, Пензе, Самаре, Казани. В прошлом году - со­общил Сынтимир Биктимирович. - чести принять звезд Первого канала был удостоен Нижний Новгород. В Уфе участники акции посетят более десяти социальных объектов.

Ожидается приезд ста пятидесяти звезд те­леэкрана: они побывают в Республиканской детской клинической больнице, Доме ребенка, Реабилитационном центре для детей и подро­стков с ограниченными возможностями здо­ровья, Республиканском детском доме и в дру­гих учреждениях, где вручат ребятам подарки. Также в течение дня гости примут участие в "круглом столе" с одаренными детьми, посмот­рят выставку прикладного и технического твор­чества и встретятся с патронатными семьями.

Торжественная церемония открытия акции состоится на Центральной площади перед Конгресс-холлом в 12.00. После этого моск­вичи отправятся по четырем маршрутам. В 14.30 они прибудут в парк имени Ивана Якутова. Здесь открывается летний сезон эксплу­атации детской железной дороги, а также пройдет праздник "Оранжевый мяч". В 16.00 съемочная группа переместится в парк культу­ры и отдыха "Кашкадан", там ее ждут на праздник "Займись спортом! Стань первым!", тут также будет заложена "Аллея чемпионов".

Завершится акция в 17.00 в Ледовом двор­це "Уфа-арена" праздничным концертом для детей-сирот, ребят из малообеспеченных се­мей, детей-инвалидов, участие в нем примут известные российские артисты и музыкальные исполнители.

 

 

Приглашаем СМИ принять участие в освещении акции.


Молодежная политика Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA