Об экологии, пожарной безопасности и подписке…

25 мая в Администрации Орджоникидзевского района столицы заместитель главы по экономике Булат Биктимиров провел семинар с субъектами малого и среднего предпринимательства, посвященный актуальным вопросам.

Главный специалист-эксперт Уфимского территориального управления Министерства экологии РБ Эрик Хамзин в своем выступлении акцентировал внимание на том, что при проведении проверок СМП часто выявляются однотипные нарушения требований действующего природоохранного законодательства, например, невнесение платы за негативное воздействие на окружающую среду, отсутствие инвентаризации образующихся отходов и т.д. Эрик Дамирович ознакомил собравшихся с требованиями законодательства в сфере природопользования и охраны окружающей среды, отметив, что при выявлении правонарушений на виновных налагаются меры административного воздействия.

Начальник Пожарной части-3 Урал Шагизиганов ознакомил аудиторию с пожарной обстановкой по стране в целом и в районе. Отметил, что все объекты, расположенные в зоне лесного массива должны очистить прилегающую территорию от мусора, провести опашку земель, привести в порядок пожарные гидранты, расположенные на территории предприятий. Урал Явитович призвал всех присутствующих к бдительности, сказав, что при обнаружении возгораний необходимо немедленно сообщить об этом в пожарную часть.

Также были рассмотрены вопросы организации подписки на периодические издания на 2 полугодие 2011 г., своевременной уплаты предприятиями взносов в Управление пенсионного фонда РФ  в Орджоникидзевском районе Уфы и т.д.


Орджоникидзевский район
Экология Административная деятельность Пожарная безопасность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA