«Дворики – 2011»

24 мая 2011 года в парке им. Ивана Якутова прошел гала-концерт XII открытого городского фестиваля авторской песни для детей и юношества «Дворики – 2011». Накануне, 23 мая, в МУ ОКДПМ «Апельсин» прошел отборочный тур фестиваля, победители которого смогли принять участие в гала-концерте.

Организаторы фестиваля – Комитет по молодежной политике Администрации городского округа г.Уфа РБ и МУ ОКДПМ «Апельсин» Советского района г.Уфы. В конкурсе приняли участие 41 человек -  29 участников (25 солистов и 4 ансамбля).

Погода не особо порадовала нас в этот день, небо хмурилось, но ничто не помешало участникам фестиваля с большим энтузиазмом выступить перед собравшейся публикой. Под громкие аплодисменты открыли программу ансамбль «Девчата» с песней «Поганка». Зрители с восторгом оценили их выступление. Самым запоминающимся открытием фестиваля стал дебют юного Ивана Иванова, который в свои 8 лет завоевал гран-при, исполнив 2 композиции Виктора Цоя.

В каких только жанрах не выступили участники концерта: «уличные песни», городской романс, рок, лирические романсы, авторские композиции. Перед нами были представлены и ансамбли, и дуэты и просто сольные номера.

Достойным завершением гала-концерта стало выступление дуэта Марии Степановой и Елизаветы Евщик. Зрители стоя аплодировали девушкам, вызывая на «бис».

 




Советский район
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA