Он сигналит к началу главных в жизни шагов

Он сигналит к началу главных в жизни шагов

В средней школе № 26 прошел последний звонок. Выпускники 11-х классов собрались на последний классный час, во время которого классные руководители дали последние напутствия во взрослую жизнь. Большинство же девятиклассников решило остаться в родной школе.

В ожидании последнего звонка учащиеся школы замерли в торжественной строгости момента. Выпускники в парадной форме, молчаливые и задумчивые, и неумолкающие первоклассники, с интересом на них поглядывающие. Директор школы Андрей Басов зачитал приказ о допуске учеников 9 и 11 классов к экзаменам. Он отметил, что все школьники выпускных классов усвоили образовательный материал в объеме программы, и среди них нет отстающих.

На последний звонок были приглашены гости. Это - начальник отдела Управления образования Администрации города Татьяна Квасникова, а также на «звонок» заглянула заместитель начальника отдела образования Администрации Советского района Уфы Зульфира Фаткуллина. У Татьяны Квасниковой особое отношение к школе. Ведь она преподавала в начальных классах школы и здесь начала свою профессиональную деятельность.

На мероприятии выступили и сами «виновники» торжества. Старшеклассники благодарили учителей и говорили о том, что на всю жизнь сохранят добрую память о школе.

Первый «а» класс( учитель Элеонора Дударь) подготовил праздничную программу, что называется, для ума и сердца. Малыши разыграли театральное действо на тему труда и вдохновения в жизни. Первый класс дал наказ: «Трудиться и трудиться!». В руках Вики Макаровой, сидящей на плече старшего собрата Саши Карпенко, отчаянно и прекрасно зазвенел последний звонок.

Впереди у выпускников – раздумья и выбор пути, а пока звучат песни и музыка. Старшеклассники, как никогда, величаво кружились в вальсе, ведь режиссером-постановщиком танца стал выпускник 11 класса Валера Мустафин. Первоклассники Даша с партнером Денисом продемонстрировали свой танец. А когда зазвучали зажигательные мелодии ча-ча-ча в исполнении Артема и Ксении, то в ритмах танца задвигался весь зал.

Каждый выпускник захватил в самостоятельную жизнь кусочек родной школы – маленький колокольчик.




Советский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA