Портал государственных услуг вызывает доверие граждан

Портал государственных услуг вызывает доверие граждан

Уже год в России функционирует единый портал по оказанию государственных услуг в электронном виде - www.gosuslugi.ru. УФМС России по Республике Башкортостан активно участвует в работе этого портала, предоставляя гражданам такие услуги, как подача заявлений на выдачу загранпаспорта нового или старого образца, получение услуги по регистрационному учету граждан, адресно-справочной информации, подача документов на выдачу и продление вида на жительство в Российской Федерации, на выдачу разрешений на временное проживание, а также оформление приглашения иностранному гражданину на въезд в Российскую Федерацию.

Для оформления документов через Интернет необходимо правильно следовать инструкциям, указанным на сайте госуслуг. При успешно пройденной регистрации, приходит пароль заказным письмом для доступа к электронным услугам, который понадобится в дальнейшей работе.

 Самой популярной услугой на портале остается оформление заграничного паспорта. Раньше оформить заграничный паспорт через Интернет казалось невозможным, а сейчас это просто и удобно, преимущества очевидны - заявление может быть заполнено и направлено в любое удобное время, независимо от времени суток - выходных и праздничных дней, с любого компьютера, имеющего доступ к сети Интернет.

При подачи заявления на оформление заграничного паспорта у граждан чаще всего возникают ошибки при заполнении анкеты, которые могут стать причиной возврата документа. К наиболее распространенным ошибкам относятся предоставление неполной информации о себе, например, приобретение другой фамилии, отсутствие адреса регистрации по месту жительства  и пребывания. Когда в заявлении речь идет о трудовой деятельности, необходимо указывать все сведения за последние десять лет, а именно учебу в школе, в высшем или среднем учебном заведении, службу в армии, включая адрес, номер войсковой части, род войск, должность в армии.  Мужчины от 18 до 27 лет забывают указать номер военного билета и статью годности. К сведению, лица, имеющие отсрочку от призыва в армию, при подаче заявления должны представить справку формы  № 32.

Как видите, главное при подаче заявлений в электронном виде - это предоставление в полной мере достоверных данных. Когда ваше заявление будет принято, сотрудники миграционной службы назначат Вам время, когда необходимо будет подойти, чтобы забрать готовые документы.


Орджоникидзевский район
Правовые вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA