Встреча с информационной группой Администрации города

         26 мая состоялась встреча информационной группы Администрации городского округа город Уфа РБ с трудовым коллективом МУ Городская клиническая больница №21.

Встречу открыл вступительным словом начальник управления по обеспечению жизнедеятельности города Администрации городского округа город Уфа РБ Андрей Федосов.

В работе информационной группы приняли участие руководители и представители городских и районных служб.

В ходе встречи от имени коллектива с рядом вопросов обратился к представителям администрации главный врач ГКБ №21 Назир Хафизов. Вопросы были разнообразные, но в основном касались расширения улицы Лесной проезд, организации парковки автотранспорта, на этой же улице, пересмотра движения маршрутного такси, благоустройства территории парка, а также ограничения реализации алкогольной продукции в торговых павильонах, расположенных в непосредственной близости к больнице.

Кроме того, от работников медицины прозвучал вопрос об обеспечении безопасности сотрудников больницы. По их словам, были случаи физической агрессии по отношению медицинского персонала со стороны пациентов.

На большую часть заданных вопросов были даны ответы. Некоторые вопросы, требующие дополнительного рассмотрения, были взяты на контроль и на них в установленный законом срок будут даны письменные ответы.

Руководитель группы Андрей Федосов поблагодарил сотрудников ГКБ № 21 за организованную встречу, отметив, что «было очень приятно общаться со столь интеллигентной аудиторией».

 

 

         Для справки:

 

На сегодняшний день в больнице работает 1573 человека, из них 353 врачей, 11 провизоров, 718 медицинских сестер, 3 фармацевта, 280 младшего медицинского персонала, 208 прочего персонала.

В составе больницы функционируют 21 клинических, 12 параклинических отделений, поликлиика, 3 фельдшерских здравпункта.

В стационаре на 1044 коек ежегодно высококвалифицированную помощь получают более 30000 больных, проводится более 18000 операций в год.

С января 2010 года образован Центр специализированной медицинской помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях - Региональный травматологический центр, для оказания специализированной помощи пострадавшим при ДТП на федеральных автомобильных дорогах  М-7 (с 01.01.2010) и М-5 (с 01.01.2011). Благодаря осуществлению государственного комплекса практических мер по предупреждению и коррекции управляемых факторов, влияющих на риск развития летальных исходов при дорожно-транспортных происшествиях, проводимых на отрезке ФАД М-7 «Волга» в Республике Башкортостан, число погибших в результате ДТП в 2010 году снизилось на 37%, в 2009 – 27 человек, в 2010 – 17. Значительно, на 64%, уменьшилось количество погибших на месте ДТП, в 2009 – 22, 2010 – 8.

В настоящее время на базе отделений кардиологии, неврологии, реанимации и интенсивной терапии создан и работает сосудистый центр 3 уровня. С 01.01.2012 начинает свою деятельность Региональный сосудистый центр, в результате работы которого начнется оказание высокотехнологичной медицинской помощи пациентам с нейрососудистой и  коронарной патологией.   

Поликлиника рассчитана на 800 посещений в смену. Работают консультативные центры по следующим специальностям: нефрология, аллергология, эндокринология, пульмонология, колопроктология, челюстно-лицевая хирургия.

В поликлинике проводится прием больных по 23 специальностям. В состав I и II терапевтических отделений входит 21 территориальных участков, обслуживающих 36900 человек.

Ежегодно врачи и сотрудники больницы становятся номинантами и лауреатами различных городских, республиканских и российских конкурсов, только в 2010 году заведующий нефрологическим отделением Янбаев Булат Шакирович победителем конкурса «Лучший терапевт Республики Башкортостан», врач-эндокринолог Балхиярова Жанна Радиковна заняла первое место в конкурсе профессионального мастерства среди трудящейся молодежи «Работница».

На базе больницы работают 14 кафедр БГМУ, ежедневно кафедры посещают до 500 студентов. Врачи больницы имеют огромное количество научных публикаций, патентов на изобретения и рацпредложения, ведренные в практику.


Октябрьский район
Здравоохранение
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA