Заседание рабочей группы

Заседание рабочей группы

В Администрации Калининского района состоялось заседание рабочей группы по работе с инвалидами и другими маломобильными группами граждан

 

В заседании приняли участие руководители  различных ведомств: районной администрации,  общества инвалидов, комплексного центра социального обслуживания населения, центра занятости, жилищно-коммунальных организаций, прокуратуры.

Участники отметили, что инвалиды испытывают проблемы в трудоустройстве, получении востребованного профессионального образования, свободном доступе к объектам социальной инфраструктуры.

Тем не менее, работа по решению данных проблем активизируется: сотрудники районной прокуратуры проводят сейчас обследование социально значимых объектов, посещаемых инвалидами и маломобильными гражданами –  учреждений здравоохранения, образования, культуры, пенсионного фонда, спортивных сооружений, а также объектов торговли, бытового обслуживания на соответствие нормативам  градостроительства по обеспечению безбарьерной среды. Жилищные организации проверяют места проживания инвалидов-колясочников на предмет обеспеченности пандусами и иным аналогичным оборудованием для преодоления лестничных пролетов (в районе из 13620 инвалидов на колясках передвигаются 240 человек).

Комплексным центром социального обслуживания населения  совместно с районной организацией инвалидов и центром занятости проводится работа по выявлению желающих переобучиться и в дальнейшем трудоустроиться.


Калининский район
Социальная поддержка населения
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA